В Донецкой области гражданину РФ вынесен приговор, по которому ему назначено наказание в виде лишения свободы на 11 лет. Экс-милиционера осудили за ведение агрессивной войны.
Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ ГПУ. Новость передает «Пресса Украины».
Торезский городской суд вынес гражданину РФ приговор, согласно которому он 11 лет лишения свободы. Уроженца Москвы, который является экс-сотрудником правоохранительных органов РФ признали виновным в ведении агрессивной войны против Украины. Мужчина находился в составе террористической организации «ДНР», когда совершал противоправные действия, тем самым помогая Российской Федерации.
Правоохранительные органы предоставили доказательства, что гражданин РФ в период с января 2015 года по сентябрь 2016 года участвовал в террористической организации «ДНР». Во время судебного заседания доказано, что мужчина, находясь на службе одного из незаконных вооруженных подразделений, воевал с подразделениями сил АТО.
По информации правоохранительных органов известно, что военнослужащие ВСУ задержали его 08.09.2016 вблизи города Торецк Донецкой области. Тогда же было прекращено его противоправную деятельность. Во время обыска было обнаружено и изъято боеприпасы. Досудебное следствие и поддержание обвинения в указанном уголовном производстве осуществлялись Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины.
Напомним, в Сети показали место покушения на Гиви.
[articles_related]