У боевиков российско-террористической группировки “ДНР” нет ни единого шанса выбить Вооруженные силы Украины из Авдеевки, если перед этим они не возьмут под свой контроль поселки Пески и Водяное.
Такое мнение во время своего интервью выразил военный эксперт, ветеран АТО Юрий Колесников, новость передает “Пресса Украины”.
Он отметил, что любой, кто понимает в военном деле, может посмотреть на карту, чтобы убедиться в том, что без захвата Песок и Водяного у террористической группировки “ДНР” нет никаких шансов на то, чтобы отбить у украинских военных позиции в районе Авдеевки. Они могут использовать любые средства ведения войны, которые им поставляет Россия, но это все равно не поможет.
Колесников пояснил, что сначала террористам нужно в любом случае захватить Пески и Водянове, чтобы выйти на данную линию. Эксперт заявил, что он не понимает действий террористов, которые даже не пытаются взять Пески и Водяное, а постоянно проводят бесполезные лобовые атки на Авдеевку. Вместе с тем Колесников выразил убеждение, что таким образом Кремль реализует свой план, чтобы на Донбассе было уничтожено как можно больше местных террористов.
Напомним, ранее блогер, политолог Кирил Сазонов заявлял, что состояние вялотекущей войны, которую в настоящее время можно наблюдать в Донецкой и Луганской областях, может затянуться на несколько лет и получить различные варианты развития.[articles_related]

