Александр Дубинский в очередной раз обратил внимание на то, что глава НБУ Валерия Гонтарева помогает банку РФ зарабатывать деньги в Украине. По его словам, данным вопросом уже заинтересовался депутат Игорь Луценко.
Об этом украинский журналист написал на своей странице в соцсети, новость передает «Пресса Украины».
По его словам, нардеп Игорь Луценко направил в НБУ депутатский запрос, в котором он задает вопрос, действительно ли представители финучреждения встречались с председателем финансовой госкорпорации РФ ВЭБ Сергеем Горьковым. Так, ранее Дубинский сообщал, что Валерия Гонтарева провела эту встречу в конце прошлого года.
«Если да, то с какой целью, кто был инициатором встречи, какие договоренности стали ее результатом», – говорится в требовании о предоставлении информации.
Пока ответа со стороны руководства НБУ не поступило. Об этом заявил нардеп Луценко.

Стоит отметить также, ранее журналист заявлял, что председатель НБУ поддержку со стороны Москвы. Он не исключил возможности утечки базы данных клиентов ПриватБанка к ФСБ. Как сообщалось ранее, недавно представители НБУ разъясняли ситуацию с запретом осуществлять наличные операции более 50 тысяч гривен.
[articles_related]

