Пороссийские боевики обстреляли украинских электриков, которые должны были провести ремонтные работы по восстановлению подачи электроэнергии в Авдеевку Донецкой области.
Об этом на своей странице в социальной сети написал пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко, новость передает «Пресса Украины».
По его словам, боевики в очередной раз нарушили установленный режим тишины, при этом стреляя по электрикам, которые должны были наладить подачу электричества в Авдеевку. При этом враг вел прицельны огонь, в результате чего ремонтные работы так и не были возобновлены.
«Соответствующую информацию отправлено ОБСЕ и нашим международным партнерам. Украина требует от России немедленно прекратить огонь», – написал пресс-секретарь Петра Порошенко.
Как известно, утром 29 января ситуация в районе Авдеевской промзоны значительно усугубилась. В частности, пророссийские боевики начали активные наступательные действия. На следующий день в результате вражеских обстрелов город Авдеевка оказался обесточен, без воды и тепла. Вечером того же дня в городе было объявлено чрезвычайное положение. Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль предложил обесточить оккупированный Донецк, чтобы боевики разрешили ремонтникам возобновить подачу электроэнергии в Авдеевку.[articles_related]

