Боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли из разнообразного оружия контрольный пункт въезда-выезда «Марьинка». Украинские военнослужащие вынуждены были ответить на агрессию врага.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Как рассказали в пресс-службе Краматорского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины, в четверг, 3 февраля, незаконные вооруженные формирования обстреляли контрольный пункт въезда-выезда «Марьинка» с крупнокалиберного стрелкового оружия и минометов. Окупать били из стороны северо-восточной окраины Марьинки. Отмечается, что контрольно-пропускные операции во время обстрела не осуществлялись. Таможенники тоже не пострадали. Украинские военнослужащие вынуждены были открыть огонь в ответ.
Пограничники рассказали, что боевики были минами 82-го калибра. Боевики сумели повредить линии электропередач и рабочий модуль смены пограничных нарядов.
«Сегодня контрольно-пропускные операции начались с опозданием на 10 минут вследствие необходимости обследования территории представителями ГСЧС. На данное время рабочие места смены пограничных нарядов подключены к резервным источникам электропитания, контрольно-пропускные операции осуществляются установленным порядком», – рассказали в пресс-службе ГПСУ.

В прошлом году КПВВ «Марьинка» были вынуждены закрыть из-за массированных обстрелов боевиков.
Напомним, в оккупированном боевиками Донецке мирные жители не смогли спокойно смотреть, как оккупанты палят из артиллерии по прифронтовой Авдеевке. Безоружные дончане проявили мужество и попытались помешать наемникам стрелять из пушек.
[articles_related]

