На приморском направлении в район населенных пунктов Стыла и Тельманово поступает усиление боевиков с бронетехникой. Зафиксировано прибытие шести грузовиков с живой силой и бронетехникой.
Об этом информирует координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук, новость передает «Пресса Украины».
На приморском направлении в район Стылы и к Тельманово оккупанты перебрасывают усиление, отмечает Тымчук.
«Проследовала колонна из 6-и грузовиков с живой силой и снаряжением, 3 БТР-а (тип не уточнён)», – написал он.
Кроме того, по его словам, к населенному пункту Старомихайловка, через Лидиевку и Абакумова, незаконные вооруженные формирования самопровозглашенных республик перебрасывали маршевое пополнение – четыре Камаза, два Урала, ГАЗ-66 и два ЗиЛ-131 с живой силой, два МТ-ЛБ и два БМП-2. Всего было переброшено не менее мотострелковой роты, подытожил военный эксперт.
Согласно информации пресс-центра-штаба АТО, противник интенсивно обстреливает позиции ВСУ из систем залпового огня и тяжелой артиллерии по всем направлениям. За прошедшие сутки боевиками было свыше ста раз нарушено режим тишины. Из-за обстрелов, которые произошли 3 февраля, погибли четверо украинских военнослужащих и семнадцать были ранены.
Напомним, командование вооруженных сил Российской Федерации перебросило с территории России в район Иловайска большой эшелон с техникой и боеприпасами. [articles_related]

