Главное следственное управление генеральной прокуратуры Украины задержало директора департамента НБУ и трех его сообщников на взятке в $25 тысяч.
Об этом рассказали в пресс-службе ГПУ, новость передает «Пресса Украины».
«Руководитель департамента платежных систем НБУ, разработал преступную схему, направленную на вымогательство и получение через указанных посредников от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью неправомерной выгоды на общую сумму 35 тыс долларов США», – говорится в сообщении.
В ведомстве рассказали, что злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 УК Украины, а также его сообщникам за ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 368 УК Украины.
Ранее сообщалось, что в Николаеве один из заместителей начальника управления Государственной фискальной службы систематически требовал и получал взятки от местного предпринимателя. Общая сумма неправомерной выгоды составила 700 тысяч гривен.
Напоминаем, сотрудники службы безопасности Украины и прокуратуры задержали в Кропивницком на взятке в 100 тысяч гривен двух руководителей объединенной налоговой инспекции ГФС.
[articles_related]