Александр Дубинский узнал, что депутат «Блока Петра Порошенко» Александр Третьяков не задекларировал две многомиллионные квартиры в Тель-Авиве. По его словам, депутат может составить достойную компанию Сергею Лещенко в НАБУ и ГПУ.
Об этом журналист написал на своей странице в соцсети, новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 3 февраля, Дубинский опубликовал документы, согласно которым Александр Третьяков имеет две квартиры в израильском городе Тель-Авив стоимостью $5,5 млн. По словам журналиста, на адрес квартир приходят счета от интернет-провайдеров на имя депутата.
«Не знаю, как у тебя, Сергей, а содержание этой квартиры (коммунальные услуги, паркинг) обходится примерно в $2 тыс. в месяц или $24 тыс. в год», – отметил Дубинский, вспоминая депутата Сергея Лещенко, который прославился покупкой многомиллионной квартиры в Киеве.
Он также посчитал, что приобретение в 2011 году Третьяковым квартиры площадью 307 кв. метров, а также двух мест для парковки и кладовой стоило депутату около $5,4 млн. Кроме того, на ремонт и мебель ушло примерно $1,6 млн.
«Платежи проходили в несколько траншей со счетов Structure One Corp., представителем которой выступает Владимир Каретко, бизнес-партнер Третьякова (с марта 2016 – председатель Святошинской районной в г.Киеве госадминистрации, в округе Третьякова)», – разъяснил Дубинский.
Он особо подчеркнул, что Каретко и Третьяков не указали об этой недвижимости и затраченных на нее средствах в декларациях.
«Конечно, домик может быть у Третьякова просто в использовании. Однако этот факт тоже нужно указывать в декларации», – отметил Дубинский.
Журналист также добавил копии документов, которые ему передали анонимные источники, на случай, если НАПК захочет проверить депутата. При этом он подчеркнул, что не верит в то, что «друга президента» накажут.
Как сообщалось ранее, в ходе расследования покупки Лещенко дорогой квартиры в Киеве нардепа в один день вызвали в НАЗК, суд, а также назначили допрос.
[articles_related]

