Правительство Германии резко осуждает эскалацию конфликта в зоне боевых действий на Донбассе, в частности обстрел города Авдеевка, который привел к серьезным последствиям.
Об этом заявил официальный представитель правительства Штеффен Зайберт, новость передает “Пресса Украины”.
Он осудил тот факт, что в Донецке расположено тяжелое вооружение, хотя согласно договоренностям его там не должно быть. Все тяжелое вооружение должно быть немедленно отведено на положенную дистанцию от линии разграничения.
Кроме того, представитель правительства ФРГ призвал стороны конфликта немедленно прекратить вооруженные провокации и вернутся за стол переговоров для дипломатического урегулирования разногласий.
“Мы убеждены, что обе стороны должны немедленно вернуться к соблюдению согласованного режима прекращения огня и прекратить взаимные провокации”, – заявил он.
Напомним, ранее сообщалось, что утром, 1 февраля, 30 боевиков совершили очередную попытку прорыва окружения ВСУ в районе Авдеевки. Она была остановлена, как и ночью, когда боевики штурмовали позиции сил АТО на этом же участке.
[articles_related]