Национальный олимпийский комитет сегодня, 1 февраля, назвал лучшую спортсменку Украины первого месяца 2017 года. Ею по итогам стала чемпионка Европы по биатлону Юлия Джима, которая в соревнованиях получила полный комплект медалей.
Об этом сообщили пресс-центре НОК Украины. Новость передает “Пресса Украины”.
“Высокого признания Олимпийская чемпионка Юлия Джима удостоена благодаря своему блестящему выступлению на европейском первенстве, которое проходило в Польше в городе Душники-Здруй. На престижном старте Юлия получила золотую, серебряную и бронзовую медали”, – говоиться в сообщении.
Напомним, что 27 января в женской спринтерской гонке Джима продемонстрировала безукоризненную стрельбу на огневых рубежах и высокую скорость на трассе, благодаря чему получила золото.
В гонке преследования, которая состоялась на Чемпионате Европы по биатлону 28 января Джима из-за двух промахов уступила своей сопернице россиянке Ирине Старых и заняла второе место на пьедестале почета.
Впоследствии, во время последнего соревнования – смешанной эстафеты вместе с другими спортсменами своей команды: Русланом Ткаленком, Анастасией Меркушиной и Александром Жирным Джима добыла в борьбе бронзовую медаль.
Кроме того, по итогам января НОК наилучшим тренером стал Урош Велепец, который работает с женской командой по биатлону.

Раньше сообщалось, что во время церемонии награждения призеров на чемпионате Европы в Польше состоялся курьез с гимном РФ.[articles_related]

