В Ираке отреагировали на миграционную политику Америки при Трампе. Так, иракский парламент проголосовал за визовые ограничения для граждан США.
Новость сообщают зарубежные СМИ, передает «Пресса Украины».
Парламент Ирака проголосовал за «меры в ответ» на новый запрет, принятый Дональдом Трампом, относительно поездок граждан с нескольких преимущественно мусульманских стран в США. Так, большинство иракских парламентариев проголосовали за визовые ограничения для американцев.
«Ирак находится на передовой в войне с терроризмом … поэтому такое отношение к иракцам несправедливое», – говорится в сообщении парламента.
Ирак входит в список из семи стран, граждане которых, согласно указу нового американского президента, будут усиленно проверять при въезде в США. Также закон предусматривает прекращение приема беженцев. Соответствующее решение касается также граждан Сирии, Йемена, Судана, Ливии, Сомали и Ирана.
Так, власти Ирака гневно отреагировала на такие действия Трампа, учитывая, что сейчас в Ираке развернуты 5000 американских военнослужащих, которые борются с ИГИЛ. Стоит отметить, что премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абаде до сих пор не отреагировал на миграционную политику Трампа.
[articles_related]