Сегодня, 27 января, сотрудники Службы безопасности Украины поймали в Запорожье старшего лейтенанта полиции, который занимался продажей метамфитамина для местных наркоманов. Сам правоохранитель во время задержания был в состоянии наркотического опьянения.
Об этом сообщили в СБУ. Новость передает “Пресса Украины”.
Сотрудники прокуратуры совместно с СБУ разоблачили “на горячем” во время торговли наркотиками оперуполномоченного уголовного розыска Мелитопольского отдела полиции в Запорожской области.
“Полицейский-наркодилер намеревался организовать в городе канал сбыта психотропного препарата метамфетамин для местных жителей, которые страдают наркозависимостью”, – говориться в сообщении.
Сегодня, неподалеку от здания районного отдела оперативники СБУ задержали горе-делка во время попытки реализации наркотиков на сумму четырнадцати тысяч гривен.
Во время обыска злоумышленника, правоохранители также изъяли у наркоторговца больше, чем 5 тысяч гривен, которые он получил от предыдущей продажи запрещенных наркотических веществ.
Медицинское обследование показало, что правонарушитель находился под дозой и уже на протяжении длительного времени злоупотребляет наркотиками.
На данный момент открыто уголовное дело по статьи 307 УКУ. Продолжаются оперативно-следственные действия.
Раньше сообщалось, что на Сумщине был ликвидирован канал контрабанды наркотиков, которые планировали нелегально вывезти в Россию.[articles_related]

