На шести пунктах пересечения украинско-польской границы более пятисот автомобилей образовали очереди. Пограничники назвали пункты пересечения с наименьшими очередями.
Новость сообщает пресс-служба Западного регионального управления ГПСУ Западная граница, передает «Пресса Украины».
Сегодня, 27 января, в 8:00 на границе с Польшей на пункте «Ягодин авто» стоят 150 автомобилей. На пункте «Угринов» – 140, «Рава-Русская» – 100, «Краковец» – 60 и 40 на дополнительной полосе. На пунктах «Шегини» и «Устилуг» 50 и 20 соответственно. Пункты пропуска «Смильница» и
«Грушив» свободны.
На пунктах пропуска в Румынию, Венгрию, Словацкую и Молдавскую республики очередей не зафиксировано. В ГПСУ посоветовали путешествующим выбирать пункты пересечения границы с наименьшим количеством автомобилей, которые стоят в очередях.
Стоит отметить, вчера, 26 января, на пункте пропуска «Лужанка», пограничники изъяли у одного из путешествующих 2910 пачек сигарет. 28-летний украинец направлялся в Венгрию. Контрабанду он спрятал в прицепе автомобиля. По словам пограничников, стоимость изъятых сигарет составила 63375 грн. Кроме того, специально оборудованный прицеп оценили в 36 тыс. грн.
[articles_related]