Возвращение в Украину низких температур привело к увеличению потребления газа. Как результат, его отбор из хранилищ увеличили на 42%.
Новость сообщает пресс-служба ПАО «Укртрансгаз», передает «Пресса Украины».
Стало известно, что отныне в сутки из хранилищ отбирается 78 млн. кубометров газа. В «Укртрансгаз» отметили, что такие объемы являются оптимальными. Также известно, что в наличии есть запас дополнительных мощностей.
Как сообщалось ранее, в прошлом году на украинский рынок вышла одна из крупнейших европейских компаний Engie. Она начала прямые поставки газа украинским потребителям. Соглашение между госпредприятием «Укргаздобыча» и французской компанией Engie предусматривает сотрудничество с возможностью хранения природного газа в украинских подземных газовых хранилищах.
Напомним также, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала имена чиновников, которые незонно подняли тарифы на газ в Украине.
[articles_related]