С наступлением новой рабочей недели в Украину придет новая волна похолоданий. Ощутимыми они будут на Востоке страны, а вот к концу недели температурные показатели снизятся по всей Украине. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
Новость передает «Пресса Украины».
Завтра, понедельник, 23 января по всей стране температурные показатели будут колебаться от плюсов к минусам.
«Понедельник в Украине будет преимущественно сухо, ночью подморозит до-2-8, на западе местами до -10-12, в течение дня ожидается от -3 до +3 градусов», – сообщила Диденко.
Зато уже с 24 января в отдельных областях пройдет снег. К концу недели температура воздуха по всей территории страны существенно снизится.
«24 января температура – без особых изменений, 24 же января на севере появится снег, 25 января снег охватит большинство областей Украины и усилится ветер. А вот 26-27 января в Украину снова ворвется похолодание. Больше всего это похолодание – четверг, пятница – коснется восточной части Украины, меньше всего – западного», – резюмировала синоптик.
В Киеве такая же тенденция. Завтра, в понедельник 23 января, особых изменений не будет. А вот 24-25 января в столице поснежит, ко всему «приплюсуется» ветер, 26-27 января ожидается ощутимое морозное похолодание.
Напомним, эта неделя в Украине был немного теплее, чем в начале января.
[articles_related]