Разведение сил и средств в районе Станицы Луганской на Донбассе должно состояться 25 января.
Об этом заявил так называемый представитель Народной милиции террористической «ЛНР» Андрей Марочко, новость передает «Пресса Украины».
По словам Марочко, бойцы ВСУ якобы занимаются укреплением своих позиций в указанном районе, где должно произойти разведение сил и средств в рамках соответствующего соглашения.
Представитель луганских террористов добавил, что в район Станицы Луганской силы ВСУ свозят железобетонные плиты, которые впоследствии будут использоваться для дооборудования инженерных заграждений.
Следует отметить, что изначально разведение сил в районе Станицы Луганской должно было состояться еще в 2016 году. В частности, Рамочное соглашение было подписано 21 сентября 2016 года. На тот момент бойцы ВСУ были полностью готовы выполнить указанное соглашение и развести силы и средства. Однако в центре контроля по соблюдению режима прекращения огня сообщили, что разведение сил и средств было сорвано из-за регулярных обстрелов со стороны пророссийских боевиков. Так, с 21 сентября по 24 ноября 2016 года террористы совершили порядка 58 обстрелов одной только Станицы Луганской.[articles_related]

