Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента не проголосовал за постановление об исключении из состава Комитета ВР вопросам национальной безопасности и обороны народного депутата Надежды Савченко.
Об этом сообщил первый заместитель председателя регламентного комитета Павел Пинзеник, новость передает “Пресса Украины”.
Он заявил, что подготовленный проект постановления вызывает много вопросов в контексте соблюдения требований регламента. Пинзеник отметил, что члены регламента предложили в качестве альтернативы утвердить заключение, которое внести на рассмотрение депутатов Верховной рады, чтобы они путем голосования поддержали или не поддержали документ.
Напомним, ранее народный депутат Дмитрий Тымчук сообщил, что он обратился в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины с требованием проверить высказывания народного депутата Надежды Савченко, которая ранее предложила отказаться от претензий на полуостров Крым, чтобы мирным способом вернуть Донбасс, на предмет сепаратизма.[articles_related]