В оккупированном Крыму, 19 января, на праздник Крещения пройдут молебны посвященные развитию курортов и успешному проведению следующего курортного сезона.
Об этом сообщает пресс-служба администрации Крыма, новость передает «Пресса Украины».
По словам так называемого начальника отдела культуры администрации Ялты Ларисы Ковальчук, мероприятия ко Дню Крещения Господня пройдут в Ялте, Алупке, Гурзуфе.
В Ялте запланировано проведение Крестного хода к часовне Новомучеников, где проведут молебен. Крымчане будут просить удачного следующего курортного сезона и успеха курортов полуострова. Впоследствии планируется купания в море.
Также, представитель администрации оккупированного Крыма заверила, что будут приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности гостей праздника.
«Ялтинцы и гости курорта могут быть спокойны – безопасность будет обеспечена, дно будет проверено, а также на время купаний будет дежурить карета скорой помощи», – отметила Ковальчук.
Напомним, так называемый министр курортов и туризма аннексированного Россией Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что полуостров невозможно превратить в горнолыжный курорт.
[articles_related]

