Полицейские столицы во время патрулирования задержали автомобиль с вооруженными людьми. Один из них оказался чеченским разведчиком.
Новость сообщает «Киев оперативный» в соцсети, передает «Пресса Украины».
Сообщается, что патрульные заметили подозрительный автомобиль на улице Бассейной, что в центре Киева. Это был Mercedes ML на грузинских номерах. Полицейские обратили на него внимание потому, что по описанию он был схож с автомобилем, на котором скрылись грабители и который был объявлен в розыск.
«При поверхностном осмотре обнаружили у водителя, гражданина Грузии, два пистолета Glock и Стечкина (АПС) с боевыми патронами», – говорится в сообщении.
Когда задержанные предъявили документы, оказалось, что один из них Тимур Махаури входит в состав Чеченского батальона имени шейха Мансура. Документ выписан на украинском языке. Согласно ему, чеченец в Добровольческом международном миротворческом батальоне выполняет задачи разведчика. Следует отметить, что база батальона расположена в секторе «Мариуполь» в зоне АТО.
Напомним, 11 января неизвестные напали с огнестрельным оружием на зятя грузинского Президента Георгия Маргвелашвили. Мужчина был ранен, он госпитализирован.
[articles_related]