Новая администрация президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа не сможет уменьшить поддержку Украины в ее войне с Россией, поскольку ее и так практические нет.
Такое мнение во время своего интервью выразил директор Центра исследований Международных отношений Николай Капитоненко, новость передает “Пресса Украины”.
Он напомнил, что встречу президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джозефом Байденом перенесли на 16 января. После переговоров они сделают совместное заявление для представителей СМИ. Капитоненко отметил, что администрация нового президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа не может уменьшить помощь Украине, так как ее практически нет. Эксперт заявил, что США помогали Украине только на дипломатическом уровне, а оружие так и не было предоставлено.
“США сохраняли поддержку Украины на минимальном уровне во время администрации президента Барака Обамы, и скорее всего, они будут ее сохранять и дальше”, – заявил Капитоненко.
Напомним, ранее американский историк, писатель и художник украинского происхождения Александр Мотыль заявил, что Украине следует приготовиться к тому, что Россия может начать полномасштабное наступление на ее территорию.[articles_related]