В ночь с 14 на 15 января жители девятиэтажного дома, расположенного в городе Харькове по улицы Тракторостроителей, сообщили о пожаре. На место сразу прибыли пожарные и врачи скорой помощи. Они выявили двух пострадавших – владельцев квартиры, в которой вспыхнул огонь. 70-летнюю женщину не удалось спасти.
Об этом сообщили в пресс-центре ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. Новость передает “Пресса Украины”.
“Ночью 15 января в 03:31 на номер “101” пришло сообщение о пожаре в 9-этажном жилом доме в Харькове. Два подразделения ГСЧС, которые прибыли на место, установили, что загорание случилось в одной из квартир на восьмом этаже. В ней спасатели нашли двух пострадавших жителей, которых сразу начали осматривать медики. Женщина 1947 года умерла от полученных ожогов в карете скорой помощи, а ее мужа спасли”, – говориться в сообщении.
Как отметили спасатели, для того, чтобы полностью ликвидировать последствия пожара, были эвакуированы жильцы жилого дома с восьмого и девятого этажей.
Полностью огонь удалось погасить в 05:12. Сейчас правоохранители выясняют причины загорания в квартире.
Раньше сообщалось, что в субботу, 14 января, на Тернопольщине в районной больнице случился пожар. Вследствие этого спасатели эвакуировали 125 тяжелобольных пациентов.[articles_related]