RSS
App Store Google Play
Більше інформації
Реклама
Актуально
  • Pfizer почав відвантажувати вакцини від коронавірусу
  • Діло йде до локдауну – В Україні черговий коронавірусний анти рекорд
  • В Україні антирекорд за кількістю нових хворих на коронавірус

Бойовики показали 72 захоплених український бійців під Дебальцевим (ВІДЕО)

Денис Марценко 17 лютого 2015, 18:56
15
Бойовики показали 72 захоплених український бійців під Дебальцевим (ВІДЕО)

Бойовики «ДНР» розбили колону ЗСУ на шляху в Дебальцеве і захопили в полон 72 військовослужбовців 101 окремої бригади охорони Генштабу ЗСУ.

Новину передає «Преса України».

«Реальна цифра по полоненим зараз - це 300 чоловік. Цей процес перманентний, оскільки зачистка міста триває, і ті українські військові, яких ми знаходимо, продовжують здаватися», - заявили в так званій «Донецькій народній республіці».

У Генштабі визнали, що колона української техніки під час здійснення доставки вантажів для військових, що ведуть бойові дії на Дебальцевському плацдармі, потрапила у засідку.

«Група супроводження під керівництвом лейтенанта Дмитра Кебеча прийняла бій, але після закінчення боєкомплекту та знищення їх бронетранспортера переважаючими силами противника, була захоплена у полон. За наявної інформації один з військових важкопоранений», - зазначили в МОУ.

Нагадаємо, ситуація на Дебальцевському плацдармі вкрай важка. Бойовики захопили стратегічні висоти в районі селища Червоний орач і Санжарівка та контролюють більшу частину Дебальцевого, а по так званій «дорозі життя» вже не можна проїхати без втрат. У місті тривають бої.


Більше інформації
Коментарі 15

Тільки зареєстровані користувачі можуть лишати коментарі.

  • Сергий Кубанский 18.02.2015 01:53

    Слава Великой Победе в ВОВ Советского Народа! Смерть фашизму охватившему Братскую Украину. Фашистским недобиткам либо в петлю или в схрон

    • Murka Donbass 18.02.2015 22:54

      Так забирайте своих псковцев, ростовчан, перекрещеных крымчан, бурят и прочую шелуху, а дома их куда хотите: петли, схроны, под суд, нам без разницы

  • Сергий Кубанский 18.02.2015 01:45

    Да??? В плен отдельная бригада охраны Генштаба? А где Генштаб ? 

    Генштабу Украины пора  арестовать фашистских прихвостней и позор Украинского народа и прекратить уничтожение славян

  • Валерий Доброславский 17.02.2015 20:30

    Саакашвили разыскивает интерпол! Проворовался в Грузии, теперь к нам приехал! У власти одни иностранцы-аферисты!!!Слава Украине!!! Скачите дальше!!!

    • Murka Donbass 17.02.2015 21:47

      А вы, аферисты, ответ мурманским десантникам по поводу "добровольного" участия в войне на Донбассе уже дали? И рады бы поскакать, да еще с колен не встали?

  • Валерий Доброславский 17.02.2015 20:19

    Ага! Если бы все дружно развернулись, и пригрозили хунте пальчиком, может быть люди бы поняли, что не они враги друг другу, а у власти наш враг!!!

    • Murka Donbass 17.02.2015 21:44

      Враг украинского народа - это тот, кто нарушил территориальную целостность Украины, организовал военный захват власти в Донбассе, его русскоговорящих жителей убивает, лишил жилья, работы, образования. Большего ада для русскоговорящих, чем устроил Кремль на ЮВ Украины, в мире нигде  нет.

  • Иванов Неравнодушный 17.02.2015 20:10

    Сдавшиеся в плен подлежат проверке на предмет совершения военных преступлений. В любом случае -плен лучше, чем стать трупом во имя интересов киевской хунты.

    • Murka Donbass 17.02.2015 21:57

      Самый лучший труп - заблудившегося во имя непонятно чего отпускника, семье которого не хватает отпускных даже на то, чтобы забрать тело? Молодые рус. историки запишут, что рус. военные-богопомазанники в отпуске взяли в плен украинских военных в Украине и проверят на предмет борьбы с проплачеными Кремлем террористами в Украине. А молодые рос. филологи изменят значение слова "хунта" в словарях. Так создается сказка о величии нации.