RSS
App Store Google Play
Більше інформації
Реклама
Актуально
  • На українців чекають приємні безопадні вихідні
  • І путіністи і джеки скуплять українську землю – письменник
  • Під ВРУ принесли свиню у труні

Голод в Москві: жителі заготовляють на зиму їжачків

Олена Ярмолюк 23 листопада 2014, 13:41
37
Голод в Москві: жителі заготовляють на зиму їжачків

Страх продуктового апокаліпсису, що наближається, приймає в Росії жахливі форми. Так жителі Підмосков'я сподіваються пережити голод, запасаючись на зиму їжатиною. Про рятівне вирішення проблеми з продуктами повідомляє на своїй сторінці у соцмережі відомий музикант Андрій Макаревич, новину передає Преса України.

«У селищі Несамовито (далеке Підмосков'я) повним ходом йде заготівля їжатини. Свіжоморожений їжак легко чиститься, майже не містить холестерину і смаком нагадує нутрію. Особливо гарний їжак з вермішеллю», - ділиться досвідом музичний опозиціонер.

Також, Макаревич зазначає, що у росіян є можливість врятуватися від голоду, навчившись обходитися зі свіжевбитою риссю. Виявляється, що для того, щоб поласувати рисятиною, бажано отримати навички обробки цього незвичайного м'яса, так як воно має певні специфічні особливості.

«Мало кому відомо, що відварне м'ясо рисі смачне, поживне і легко засвоюється організмом людини. Щоб відбити специфічний запах, рись слід попередньо замочити. Краще ударом в підчерев'я», - вражає Макаревич кулінарними знання своїх шанувальників.

Також, серед повідомлень про кулінарні делікатеси, легендарний виконавець несподівано ділиться історією про взаємини аборигенів. Ймовірно, читачів повинна була заінтригувати назва згадуваної місцевості: «острова Солоного М'яса».

«На островах Солоного М'яса чоловік, вітаючись із жінкою, наближається до неї на крок і тричі оголошує про бажання негайно заволодіти нею в грубій формі, на що жінка, опустивши очі, тричі відповідає: «Так вже й заволодіти!», після чого вони обіймаються і труться надбрівними дугами. Привітання носить чисто формальний характер», - ділитися знаннями про оригінальний місцевий етикет музикант.

Варто відзначити, що шанувальники музиканта включилися в обговорення російських «різносолів по-голодному». Так, передплатник Андрій Мухін зазначив, що «їжатина - це циганська національна кухня. Коли їх гнали з Англії в 17 столітті, цигани ховалися в лісах, і смажений їжак став їх їжею».

А практичний Andrew Dmitrieff вважає, що до мистецтва обробки їжаків необхідно підійти більш серйозно й навчати цьому прямо в школі: «живності багато в лісах і полях... Можна в школах ввести уроки споживання та харчування....».

Раніше ми повідомляли Після введення Росією продуктових санкцій проти країн Заходу, в країні злетіли ціни на багато продуктів харчування. Російський президент почав вишукувати можливості нагодувати співвітчизників м'ясом. : Так як від європейської курятини і свинини Путін відмовився, то тепер росіяни будуть звикати до м'яса крокодилів. 


Більше інформації
Коментарі 37

Тільки зареєстровані користувачі можуть лишати коментарі.

  • Юрий ТТТ 31.03.2017 15:03

    это есть пресса украины :-)

  • Kapito Shka 05.04.2015 16:06

    я от вас балдею - я думал это фэйк российских сми ,оказывается у вас и правда есть такая новость, ... к сведению -я уже лет 8 точно - не покупаю импортные окорочка ,в принципе как и мясо ,сыр - да, бывает ,и то прибалтийский в основном:) масло сливочное - ещё  ,ну и красная рыба , курятина ,свинина и говядина - давно своя ,и вы не поверите - у нас даже выращивать несколько лет назад начали коров с мраморным мясом ,кстати есть страусиная и индюшачья фермы(и это только в воронежской области)  ,да кстати, сейчас заменили сёмгу ,на лосось ,и по вкусу - тоже самое ,а по цене - как до скачка доллара , сыров да - маловато, особенно твёрдых ,и они довольно дорогие ,это печалька ,но.. для завтрака я поем обычного ,на который цена так и осталась в пределах 500 р/кг ,и даже есть дешевле. даже незнаю чем вас порадовать, вот курс капельниц /профилактика инсульта/ (10 дней) летом прошлого года мне обошёлся в 3 500р ,сейчас я закупил теже лекарства , 4100.... зарплата неизменилась как была 30тр так и осталась ,не ну конечно если перевести на доллары - да она стала меньше вдвое, но я не за доллары живу.. кстати это почти 500 $ в месяц ,а в например 2004 году у меня было всего 5 000р....а бакс тогда был чуть меньше 30р...и вы будете говорить - что россия живёт с каждым днём хуже? ребята ,не ищите чёрную кошку в тёмной комнате...её тут нет, нам не нужна разваленая украина, да ещё враг ,нам нужна украина-союзник, и целая единая.. мы в этом заинтересованы не меньше чем вы.. а может и больше ,чем многие из живущих в вашей стране.присоединить украину ,белорусию ,прибалтику к россии.. это мечта ,пусть и красивая, но несбыточная....желаю вам мирного неба ,и чистого дыхания...

  • goker 14.12.2014 10:38

    Не бздо я знаю где много живёт ёжиков......

  • brokodabr 28.11.2014 22:53

    Кончятся ежи, будем есь укроп.

    • Vladimir Spivak 14.12.2014 09:27

      Смаатри не усрись.....

  • Klimov Oleg 27.11.2014 15:07

    Аффтар жжот напалмом!!! Познакомь со своим дилером - я тоже такой дури хочу курнуть...

  • makvas 26.11.2014 09:35

    Часы обратного отсчёта запущены а когда настанет время Ч(годы или десятилетия) пока что неизвестно...................................  

  • makvas 26.11.2014 09:32

    Всем привет и Украинцам и Русским ,всем славянам.Смех то смехом , но народ скоро будет не до смеха готовиться тотальное уничтожение славян !!! Эта новая война направлена не просто против РОССИИ или УКРАИНЫ она направлена против славян против тех кто не согласен так или иначе с так называемой правящей элитой ,которые играют в стратегические и экономические игры, не думая о людях а думая лишь о себе любимых. Они строят бомбари надеясь что в случае применения атомного оружия они выживут , да не один бомбарь не способен обеспечить уровень жизнедеятельности и дальнейшего проживания после окончания этих ударов. Наивные глубцы. Большая надежда на тех людей кто сможет ввести коды доступа на уничтожения или вывода из строя ракетных шахт !!! С другой стороны рано или поздно все равно случиться непоправимое и наша цивилизация исчезнет навсегда как и многие другие цивилизации до нас превосходящие нас по развитию . 

  • Garm 25.11.2014 16:20

    Епт, а сибирякам чего теперь делать? У нас ежиков нет. Последних рысей доели в 90 -тые. Придется кушать снег и грызть лед, запивая водой. Авось до весны додюжим, там и трава полезет...

  • RASHA KOLORADOVICH 25.11.2014 09:35

    Внимание! Всем жителям Московской обл., просьба срочно отоварить ноябрьские талоны на ежей до 30.11. В с связи с дефицитом ежей, в декабре талоны будут выдаваться только гражданам льготных категорий и госслужащим.

  • Гость 25.11.2014 06:36

     и иголки не выкидывайте , они как зубочистки хорошо идут 

  • Владимир Тарасов 25.11.2014 01:48

    ПАРНИ КОГДА ЕЖЕЙ ВАРИТЬ БУДЕТЕ _ БУЛЬОН НЕ ВЫЛИВАЙТЕ - Я ЗАБЕРУ

  • RASHA KOLORADOVICH 24.11.2014 21:10

    Сенсация! Оказывается Тымчук  незаконнорожденный сын Васильевой и Макаревича....

    • Максим.Ч 25.11.2014 08:47

      Я так и знал

  • Тополь-М 24.11.2014 16:01

    и талоны на интернет

  • Тополь-М 24.11.2014 16:00

    продам ежеё.недорого.

  • Елена 24.11.2014 14:25

    Только человек со справкой такое мог сочинить...

  • Roman Kostin 24.11.2014 12:28

    а я-то и думаю, что же нам есть... слава Макаронному монстру, подсказал...

  • victorda@mail.ru 23.11.2014 21:56

    супер... как пидорашки возбудились!...полное отсутствие чувства юмора!

    мне особенно поравилось это:

    в  пидорашке, чоловік, вітаючись із жінкою, наближається до неї на крок і тричі оголошує про бажання негайно заволодіти нею в грубій формі...

    • Dmitri 24.11.2014 14:09

      Ну что укрики-пидорашки (тавтология однако) возбудились, наглядно подтверждается твоим высером, суперкающая укропидорашка. И что педрилкам-укрикам больше всего понравился процитированный тобой бред - тоже не удивительно, укропедрилки вроде тебя любят свои чудачества приписывать другим

  • Игорь Синиц 23.11.2014 21:25

    Шутка не шутка, но некоторые зомби с Украины уже пишут русским что они голодают в Москве, я сам видел ! Это не журналистика, это дно полное !

  • Андрей Карелов 23.11.2014 19:50

    Распятый мальчик нервно курит в сторонке))

  • александр артемов 23.11.2014 18:54

    ебануться уже 8 лохопедов оставили свои мысли сокровенные под этим опусом а прочитали и возмутились или проявили стурбованнисть тысяч 5 наверно уже

  • Таисия Хоменко 23.11.2014 18:51

    это какой- то пи..ц! Это даже круче выживших  после ядерного удара и разведчиков с корочками фсб и инструкцией по наведению ядерных боеголовок от СБУ. Жгите еще. Эта новость займет достойное место в сотнях подобных перлов от укропрессы.  Шарий знатно постебался:-)  Хватит употреблять наркоту! 

  • Климентий 23.11.2014 17:37

    Мож журналюга с приколом над Макаром новость озвучил? Ну неужели ж дебилы конченые, зомбаки совсем 

    • Sergey Sergeevich 23.11.2014 17:50

      НЕ СМЕШНО! ЕЖЕЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОСТАЛОСЬ, ПОЙДУ ПОСЛЕДНЕГО ПОЖАРЮ, ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА, СТРАШНО ПОДУМАТЬ! КУДА Ж МЫ БЕЗ ЕЖЕЙ?????

  • Серж Ананасов 23.11.2014 16:25

    Че за херню я сейчас только что прочитал? Это что украинская пресса? Типичный образец?