RSS
App Store Google Play
Більше інформації
Реклама
Актуально
  • В Україні ціна на олію виросла на 85,5% і це ще не кінець
  • Депутат ВРУ пояснив, чому розмови про вторгнення Росії – це дурниці
  • Польща не допоможе Україні у разі вторгнення Росії

СБУ встановила особу керівника диверсантів на Сході України

Саша Дащук 15 квітня 2014, 13:14
15
СБУ встановила особу керівника диверсантів на Сході України

Офіцер спецназу ГРУ Генштабу збройних сил Російської Федерації Ігор Стрєлков є керівником диверсантів, які здійснюють терор проти місцевого населення, захоплення адмінбудівель та дестабілізацію обстановки у східних областях України.

Про це йдеться у повідомленні Служби безпеки України, передає «Преса України».

«Саме його голос на записі телефонної розмови з  московським куратором, оприлюдненому в ЗМІ 14 квітня ц.р., де він звітує про терор у Слов’янську та розстріл автомобіля з українськими правоохоронцями. У ході оперативно-слідчих дій, затримані раніше співробітниками СБУ диверсанти упізнали І.Стрєлкова як людину, що їх вербувала і ставила завдання щодо захоплення адмінбудівель у Харкові», - повідомили у СБУ.

Також встановлено, що Стрєлков на початку березня 2014 р.  прибув на територію АР Крим та керував захопленням рядом важливих об’єктів на території півострова.

Окрім цього, диверсант здійснював вербування громадян України для організації акцій, що дестабілізують обстановку.

За фактом організації громадянином РФ І.Стрєлковим умисного вбивства та вчинення дій на шкоду суверенітету, територіальній  цілісності та недоторканності України,  проведенні  диверсійно-підривної діяльності, а також організації масових заворушень на території східних регіонів нашої держави 15 квітня СБУ розпочала кримінальне провадження.


Більше інформації
Коментарі 15

Тільки зареєстровані користувачі можуть лишати коментарі.

  • Сергей Кир 15.04.2014 15:10

    Что их устанавливать-вон они все в киеве!!

  • Сергей Кир 15.04.2014 15:08

    Укропы точно оббрехались-сейчас смотрим все и смеемся-правда насадка для холостых!!!
    Наркоманы всего мира сейчас спрашивают:" А где на окраине берут такую дурь"!!

  • Сергей Кир 15.04.2014 15:02

    Для особо "одаренных" укродупобандершухмазеповцев!!!
    Донбасс-это РОССИЯ!!
    Эх-если бы они были, то и май-дауна не было бы со всем говнищем!!
    В Донбассе-это ваша полуголубая киевская ОПГ!!!

  • владимир черёмухин 15.04.2014 14:29

    посмотрите на фото . У " террориста" автомат имеет насадку для стрельбы холостыми патронами. Господа, работайте тщательнее, подбирайте фото без явных ляпов.

    • ИВАН(Россия) 15.04.2014 15:30

      ты что... неет это новая разработка диких Русских - АКалазер называется - это же шпионы)) А так согласен с тобой.

      • zmxn 15.04.2014 15:35

        Нет- старых пидрашистов!

  • Антон Ашин 15.04.2014 14:28

    Аахахахах, лол, терроризирующих местное население))) Как только не обольют грязью украинцев, лишь не признавать факта, что это население Украины, лишь Аваков пропизделся, что все арестованные - местные жители. Особенно радует, когда чурка Аваковская призывает убивать украинцев и их родственников по предлогом, что это сепаратисты, которые прикрываются мирными жителями.

    Эта хунта плохо кончит, разграбили страну и без того нищего еще решили всё это скрыть гражданской войной.

  • Sergey Donehtsky 15.04.2014 14:27

    Как мне показалось ( прослушав запись ) - это люди из Крыма , но не как не подчиненные Москвы ( напрямую ) . Для не местных ( я из Донбасса ) поясню - людям из Крыма , да и из России здесь всегда рады ( даже если они с оружием ) - мы уверены , что они в нас стрелять не станут , а вот тех , что вооружили за СМСки НЕ ХОТИМ ЗДЕСЬ ВИДЕТЬ ( послушав , чего там только не говорят Турчинов и Ко ) . Если мы останемся жить в одном государстве и здесь начнут убивать людей , вы что думаете это вам забудут близкие и родственники ?! Наши предки в голой степи построили все что здесь есть , и мы отсюда не уйдем и не собираемся выслушивать КАК НАМ ЖИТЬ !

  • Юрий Крым 15.04.2014 14:05

    СБУ - молодцы! Так держать! Передавите сволочей террористов!!! а ванюша долборашистюша. ты что с ГРУ каждый день общаешься??

    • ИВАН(Россия) 15.04.2014 15:33

      Кстати, "долборашистюша" это что то новенькое из нового Украинского языка??? просто я его знаю в рамках школьной программы 199-х годов.

    • ИВАН(Россия) 15.04.2014 15:27

      Я нет и не очень хочется, но минимум как ведутся радио и телефонные разговоры имею отличное представление... и со сленгом немного знаком а в перехвате парни прямо таки поэму читают))) и над каждым словом думают ))) и т.д.

  • Служба Разведки 15.04.2014 14:04

    УКРОПЫ,ВЫ СМЕШНЫ В СВОИХ ПОСТУПКАХ

    • zmxn 15.04.2014 14:23

      Пидраши, вы мудаки в принципе

      • ИВАН(Россия) 15.04.2014 15:24

        Какой слэнг.... и главное глубина мысли... А вот первое слово это как переводится?

  • ИВАН(Россия) 15.04.2014 13:56

    Ну пожалуйста кроме слов видео или фото... а записи разговоров я послушал.... бред а сленг оставляет желать лучшего так говорят в школе, не базаре, но не как не в ГРУ ))) извините но это полный бред и фальшивка)))