RSS
App Store Google Play
Більше інформації
Реклама
Актуально
  • 4 популярных мифа о Форексе
  • Путін про Мінські угоди: Подобається не подобається - терпи моя красуня
  • Письменник прокоментував озвучені потенційні жертви Україи в разі війни

Виробництво АН-225 «Мрія» можуть поставити на конвеєр

Юра Добряк 28 травня 2016, 08:49
53
Виробництво АН-225 «Мрія» можуть поставити на конвеєр

Керівництво Державного підприємства «Антонов» розглядає можливість запуску серійного виробництва літака Ан-225 «Мрія».

Новину повідомляє «Преса України».

За словами віце-президента компанії «Антонов» Олександра Коцюби, створення ще одного примірника літака «Мрія» та запуск його в серійне виробництво коштує 3-4 мільярди американських доларів. Більшість коштів з цієї суми займає підготовка виробництва, виготовлення оснащення, придбання обладнання, сертифікація та випуск конструкторської документації. В ДП «Антонов» упевнені, що такі гроші є у китайських інвесторів. Саме бізнесмени з Китаю зацікавлені в серійному виробництві «Мрії». За словами Коцюби, виробництво «Мрії» має іміджевий характер.

«Такий літак прикрасить собою імідж будь-якої країни. Але для однієї компанії такі суми непомірно великі. Ми бачимо це як якийсь міждержавний проект», - сказав Олександр Коцюба.

Коли український літак Ан-225 «Мрія» здійснював посадку в аеропорту Австралії, на українське повітряне судно прийшли подивитися тисячі австралійців. Публікуємо відеозапис з відгуками мешканців Австралії щодо української «Мрії».

Нагадаємо, що фото екіпажу українського літака Ан-225 «Мрія» викликало великий захват у користувачів Мережі.


Більше інформації
Коментарі 53

Тільки зареєстровані користувачі можуть лишати коментарі.

  • просто 30.05.2016 10:46

    Хватит уже врать!))

    Факт- второй экземпляр валяется на заводе.

    Никто его не собирал, а именно это было новостью номер один.

    Она до сих пор здесь на сайте, посмотрите выше.

    Поставьте ДВА рядом, когда из Австралии прилетит, тогда и поговорим

    Хотя бы  номера на борту, но ДВА))))) 

    • Ярослав 30.05.2016 11:08

      Зря Вы так, уважаемый... Не рвите шаблоны местным патриотам... Я их не могу заставить мнение В.И. Толмачева почитать, в котором он достаточно резко объясняет причины своего отъезда в ненавистную Монголо-кацапскую Орду... :))))))))))

      • Леонид 30.05.2016 17:02

        Не надрывайся, аквафреша с курицей на борту самолета я не вижу :))) Вижу только флаг УКРАИНЫ. Что бы обеспечить тебе взрыв мозга- могу расстроить тебя еще больше- танк Т-34 производился на ХТЗ в Харькове, а идея была подарена Кошкину американским инженером :))) Про АКМ молчу откуда взялся прототип автомата, ты не переваришь столько информации...

        Великий конструктор Михаил Калашников признался, что сразу после войны в Ижевске работал вместе с Хюго Шмайссером, лучшим оружейником Третьего рейха. И тот оказался причастен к созданию самого популярного автомата в мире - АК-47. Советы немецкого конструктора помогли Калашникову решить проблему холодной штамповки деталей.

        • Ярослав 30.05.2016 17:10

          А ну-ка, клоун, кинь ссылку где он "признался"? Пиздун ты жовто-блакитный, как и большинство свидомитов, вырывших Черное море, Ленчик. Даром что за это вас узбеки тут долбят.... :))))))))))))))

          • кацапи ідіоти 30.05.2016 22:05

            що ж ти убогонький так не по скрепному))))) не по "юрідічєскі")))) "жгі" ще москалику))))) регіт на всю УКРАЇНУ стоїть від твого практикуму)))))))))))))))

        • Леонид 30.05.2016 17:05

          ВЫ, КАЦАПЫ, НЕХРЕНА НЕ СДЕЛАЛИ В ЭТОМ МИРЕ, ЦЕПЛЯЕТЕСЬ ЗА ПРОШЛОЕ, КОТОРОЕ И НЕ ВАШЕ СОВСЕМ ЕСЛИ КОПНУТЬ ГЛУБЖЕ.

          • Леонид 30.05.2016 17:09

            Шмайссер попал в Ижевск сразу после войны, - рассказывает историк Алексей Коробейников. - Город Зуль, в котором он жил, оказался в советской зоне оккупации, и Шмайссеру, а также другим инженерам и конструкторам «предложили» переехать на несколько лет на Урал. Особый поезд с немецкими специалистам прибыл в столицу российских оружейников 24 октября 1946 года. В точности оценить вклад Шмайссера в разработку автомата Калашникова сложно, так как официальные документы по их работе не доступны историкам и до сих пор засекречены, а сам Хюго не оставил мемуаров, раскрывающих детали его работы в СССР. Шмайссер говорил о том периоде скупо: «Дал русским несколько советов».

            Тайна автомата Калашникова раскрыта

            Сравнение двух автоматов

            Свидетельства

            Немецкий конструктор оставил о себе в Ижевске лишь несколько писем и фотографий. Дом, в котором жили германские оружейники, находится сейчас в аварийном состоянии, и в нем никто не живет.

            - Сохранились письма Шмайссера, которые он писал в Министерство обороны СССР, - рассказал старший научный сотрудник музея Калашникова в Ижевске Александр Ермаков. - Эти письма - единственные известные письменные источники, которые были доступны в архивах. Конструктор жалуется в них на бытовые условия, просит увеличить зарплату и разрешить съездить в отпуск на родину. А Михаил Тимофеевич Калашников приехал в Ижевск в 1948 году, для внедрения сконструированной им модели АК-47 в производство на Ижмаше.  Шмайссер и Калашников встречались на производстве, это точно. Он помогал осваивать новое оборудование и внедрять технологические процессы для серийного производства автомата.

            • Ярослав 30.05.2016 17:16

              Ох нескладушки,  бедный Шмайсер мемуаров не оставил, но инфа 100%  раз Ленчик на сайте написал и картинку прилепил. Ты, клоун, хоть знаешь, в чем заключался новаторский принцип Калашникова? Хотя как понимаю, в армии ты не служил, ты больше теоретик.... Ты, Ленчик, цирк убил... Напиши еще откровенийот себя на околотехнические темы. Главное про флаг не забудь... :)))))))

  • Полиграф 28.05.2016 19:17

    сейчас видел как чечен пи...л в клетке московита,у которого много регалий и вспомнил чечню 70-80,когда с пацанами на спор трахали баб приезжающих на турбазу "грозный" из всех уголков московии.а теперь они кричат что они русские,хотя московию держат по их мнению одни кавказцы.

  • кацапи ідіоти 28.05.2016 12:13

    ярилко тобі знов зле))) що сталось?))) багнюкоафільований ти наш)))) що перебої з перекладом на собачий "язык")))) ну посміши нас ще дурнику)))

    • Ярослав 28.05.2016 15:35

      Не, просто твоя свинячая мова малоинформативна при переводе на человеческий язык :)))))))))) А так, пиши еще, "гумори" от души. Главное больше постов на тему свинок, помоев ,  горилки и прочих реалий современной высокотехнологичной Цееуропы, благо тема подходящая. Вместе затроллим этот рупор правды. .. Нет, все таки правду говорят:"Нет союзника надежней чем соперник долбоеб. .."    :))))))))

      • кацапи ідіоти 28.05.2016 18:15

        заслаб ти ярилко мабуть))) все мариш)))намагаєшся когось вкусити))) це все від твого встання з колін)))) але твоя доля це канава з багнюкою)))) і вічно дурна з перепою голова)))) слабий ти ярилко проти мене)))) не можеш достойно відповісти))) ти слабак і нездара))))))))

        • Ярослав 29.05.2016 05:41

          Это факт, я против тебя слаб... Вернее с запаха твоего, что с тебя волной идет, когда ты от лютой ненависти ко мне обосрался.... Или это единственная вышиванка свинками пропахла?  Точно не пойму, селючок, я в вашем национальном колорите не силен, но ты бы "помiвся", как горячую воду включат, что ли.... ;)))))))))))))

        • Ярослав 29.05.2016 05:14

          Пока такие клоуны мне отписывают,  да еще на тему русского языка пытаются рассуждать, хорошее настроение с ваших свидомых потуг  мне обеспечено.... :)))))))))))) Да и еще доброй доле пользователей, которые на этот сайт вашему надуванию щек посмеяться заходят  :))))))))))

          • кацапи ідіоти 29.05.2016 19:09

            НАСМІШИВ ТРУДЯГА))))))))))))

            • Ярослав 30.05.2016 07:35

              А у меня еще такой вопрос, селючок: а ты в самой Европе то был хоть раз? вы же вроде как за безвизовый с "дохлой сотней" скакали, а чегой-то зрада сплошная, не дают и даже не обещают.... ;))))))))))))))

            • Ярослав 30.05.2016 07:27

              Опять ты плагиатничаешь, селючок! "Убогий", это для тебя даже не титул, а констатация твоего интеллектуально-социального положения, четко иллюстрируюещего положение современного Хохлостана (см. факты об самостоятельно сделанном АН-178) ;)))))))))))))))

              слушай, а тебя из школы с какого класса батька забрал, чтобы свинки не скучали? ;)))))))))))))

            • Ярослав 30.05.2016 04:37

              Правильно, не мойся.  Береги, селючок,ю национальный колорит, так сказать!.. ;))))))))) Слушай, а расскажи мне про свой "охвис", вот искренне прошу!.. Я думаю ты  мне настроение сразу на рабочую неделю вперед сделаешь.... ;)))))))))))))))

              • кацапи ідіоти 30.05.2016 06:55

                чому так мало написав убогий))))))) мало смішного)))))) ДАВАЙ МОСКАЛЮ БІЛЬШЕ СМІШНОГО)))))))))))))

  • Ярослав 28.05.2016 11:32

    О, ты уже здесь, холопчик, и опять со старой песней про свинок, грязь и помои... :)))))))) И опять с глюками, что ты пановать будешь... Дак ты уже пануешь, правда пока среди свинок, ну да тут, как говорится, кто ближе :))))))))) Слушай, а ты в этой теме расскажешь, что у тебя "охвис" и "тьма заказов на сало от Череповца до Магадана " (чисто цитата с твоего поста, если что)....

  • Ярослав 28.05.2016 11:00

    Эту собрали еще в СССР, а вторую, готовую на 80% по словам ее конструктора Виктора Ильича Толмачева "сгноили и восстановления она уже, увы, не подлежит...." Цитата, если что. Толмачев, кстати, поэтому в дремучий Монголо-кацапию и вернулся, где до сих пор и трудится, несмотря на солидный возраст. ..

    • кацапи ідіоти 28.05.2016 11:22

      недолугий куди ти))) дурненький холоп нічого не розуміє))) іди полеж у грязюці дурнику))))

  • Жорик 28.05.2016 09:37

    мрия уже устарела!!! Вы эту еле собрали!!!