RSS
App Store Google Play
Більше інформації
Реклама
Актуально
  • В Україні обрали Mrs. Ukraine International
  • Офіційна гривня подешевшала максимально з початку 2020 року
  • В Україні під час карантину побільшало скарг на домашнє насильство

Переможцем «Євробачення-2016» стала Україна (ФОТО) (ВІДЕО)

Дарина Нестерук 15 травня 2016, 03:17
34
Переможцем «Євробачення-2016» стала Україна (ФОТО) (ВІДЕО)

Переможцем 61-го міжнародного пісенного конкурсу «Євробачення-2016», фінал якого відбувся у суботу, 14-го травня, у Стокгольмі (Швеція) стала Україна, яку на конкурсі представляла Джамала. У підсумку вона набрала 534 бали, обігнавши Австралію та Росію. 

Новину передає «Преса України».

У суботу, 14-го травня, у швецькій столиці завершився пісенний конкурс «Євробачення-2016», який проходив у Європі вже 61 раз. Напруга зберігалась до останнього моменту, у повітрі так і звучало питання, хто ж стане цьогорічним переможцем: Україна чи Росія? Цьогорічним переможцем стала Україна. Перемогу їй принесла Джамала із композицією «1944». Згідно глядацького голосування та голосування професійного журі, вона  набрала 534 бали. 

Другу сходинку посіла Австралія. Представниця країни Дамі Ін із піснею «Sound of Silence» набрала 511 балів.

Трійку лідерів закриває Росія із піснею "You are the only one", яку виконував Сергій Лазарєв. В підсумку країна отримала 491 бал.

Цьогорічна система оголошення результатів кардинально відрізняється від попередніх. Спочатку оголошувались результати голосування професійного журі із кожної країни, що становить 50% успіху, а вже згодом – від європейських глядачів. Так, Україна отримала 12 балів від професійного журі Сан Марино, Грузії, Боснії та Герцеговини, Данії, Молдови, Латвії, Ізраїлю, Сербії, Македонії, Польщі, Словенії. 

Лідером за результатами голосування професійного журі стала Австралія, вони оцінили представницю країни Дамі Ім на 320 балів. Росія та її представник Сергій Лазарєв отримав свою 12 від Азербайджану та Білорусі.

Також на «Євробачення-2016» був присутній американський співак Джастін Тімберлейк, який виконав попурі із двох своїх нових композицій «Rock your body» та «Can’t stop the feeling». Ведучі конкурсу відзначили, що зірка такого масштабу вперше на «Євробаченні». 

До десятки переможців увійшла Болгарія, Швеція, Франція, Арменія, Польща, Литва та Бельгія.


Більше інформації
Коментарі 34

Тільки зареєстровані користувачі можуть лишати коментарі.

  • кацапи ідіоти 15.05.2016 12:14

    Вельми НЕшановані панове московіти, а вам яке діло до нашої ПЕРЕМОГИ?))))

  • Полиграф 15.05.2016 07:54

    деньги возьмут у запада,не в первой лохов разводить,если смогли "великую" на бабки развести,так что не надо слюной брызгать,надо признать тот факт,что татарка лучшая.

    • Якут 15.05.2016 16:07

      Возьмёте, если дадут. Только вот не дают что то последнее время.

  • ajnao 15.05.2016 03:45

    Что бы провести Евровидение-2017 на Украине, упоротым надо признать,что на её территории нет военных действий. Путин опять всех переиграл!

  • ajnao 15.05.2016 03:30

    Сколько стоит проведение Евровидение ? Пора готовиться, Украинцы !

    • южанин. 15.05.2016 08:56

      чмо,а что ты фуфел так за наши деньги переживаешь?нервные клетки не востанавливаються!лучше за себя переживай!вот дебилы!

      • Якут 15.05.2016 15:46

        да он тупорогий переживает не за ваши деньги, а за то что их у вас нет

  • nick 15.05.2016 03:18

    и еще-смотрите да не видите! судьи отдали победу не Украине а Австралии-320 против 211! просто вас бесит сам факт что "третийРим" проиграл всего-то деревне-Киев!)))

  • nick 15.05.2016 03:14

    для тех у кого порвало "пуканы" телезрители 361 балл россии 323 украине разница как видим небольшая! и еще украинские телезрители россии дали 12 баллов российские украине-10(и тут бандеровцы-фашисты оказались миролюбивее!)

  • Ирина 15.05.2016 03:04

    Друзья! У меня проблема с монитором или... автор публикации, где Вы, где??? Россия заняла третье место по итогам общего голосования (однако какое оно  было -- один Бог знает) и ПЕРВОЕ -- по итогам голосования Сердца людского. Читайте метров русской поэзии их бессмертные творения, и трезвитесь : "Как перед ней ни гнитесь, господа..."  

    • hotyn 15.05.2016 04:45

      У нас, украинцев и крымских татар, есть СВОИ гении УКРАИНСКОЙ И КРЫМСКОТАТАТСКОЙ ПОЭЗИИ и КУЛЬТУРЫ - сколько веков "Россия" их бы не запрещала.

      А русскую поэзию Вы и сами не знаете - "а Вы, друзья как не садитесь -- всё в музыканты не годитесь". (И. А. Крылов, "Квартет")

  • ajnao 15.05.2016 02:56

    На Украинском ресурсе нашел комментарий

    Поздравляю Россию с победой! а Украинцев с новым налогом на Евровидение)))

    Но больше всего меня поразило то , что довольно много Украинцев понимает что на их шею свалилось и что с них последнее теперь драть будут .

  • ajnao 15.05.2016 02:35

    Другие страны промывали своим гражданам мозги , что Россия плохая , что Россия это зло и так далее . Но зрители отдали первое место России , зрители самые беспристрастные судьи . США и ее приспешники сейчас в нокауте от голосования зрителей .

    А ведь такой результат это самый выгодный результат для России , зрители отдали первое место России и я рад что у нас не будет Евровидение - 2017 . Теперь у Украины будет головная боль где деньги взять и как провести этот конкурс так , что бы не опозориться .

    Теперь налог поднимут и новую строчку в квитанциях пропишут - Евровидение , да и на все остальноерасценки поднимут . Так что радуйтесь победе , потому что потом плакать придется . Евровидение - 2017 - это очень дорогое шоу .