RSS
App Store Google Play
Більше інформації
Реклама
Актуально
  • 4 популярных мифа о Форексе
  • Путін про Мінські угоди: Подобається не подобається - терпи моя красуня
  • Письменник прокоментував озвучені потенційні жертви Україи в разі війни

В Одесі відбулися зіткнення, на місце прибула Нацгвардія (ФОТО) (ВІДЕО)

Яна Комаревич 10 квітня 2016, 14:40
14
В Одесі відбулися зіткнення, на місце прибула Нацгвардія (ФОТО) (ВІДЕО)

В Одесі під час урочистих заходів до 72-ї річниці визволення міста від фашистських загарбників сталися сутички після того, як провокатори принесли квіти з георгіївськими стрічками та прапором Росії.

Про це повідомляють місцеві ЗМІ. Новину передає «Преса України».

Як зазначається, конфлікт виник між прихильниками «Антимайдану» та представниками праворадикальних організацій. Бійка зав’язалася після того, як радикал зірвав у одного з учасників мітингу георгіївську стрічку. У сутичку втрутилася поліція, яка затримала обох учасників конфлікту. 

Пізніше проукраїнські активісти спробували заблокувати підходи до Будинку профсоюзів. Вони стали в шеренгу перед будівлею та не пропускаюли до неї представників організації «Куликове поле», які нібито закликали людей на мітинг лозунгами на підтримку Росії. На місце подій уже прибула поліція та Національна гвардія України. 

Пізніше, «куликовці» таки добралися до Будинку профсоюзів, де їх взяла під охорону поліція. Цей факт обурив активістів «Правого сектору», у результаті чого між ними та правоохоронцями виник конфлікт. Поліція застосувала сльозогінний газ. У ході сутички був затриманий, а пізніше відпущений, лідер місцевого ПС Сергій Стерненко. 

Представник ПС розповів, що «куликовці» викликали обурення тим, що вигукували лозунги на зразок «Одеса – російське місто», «Геть із Одеси – бандерівські біси», «Слава героям Новоросії».

«Якщо правоохоронці не впораються, ми візьмемо справу в свої руки, але сепаратизму в Одесі не буде», - прокоментував сутички глава «Автомайдану Одеси» Євген Резвушкін.

Станом на 13:00 ситуація у місті стабілізувалася.

Нагадаємо, в Одесі на святкуванні 72-ї річниці визволення від фашистських загарбників невідомі принесли кошик квітів, прикрашений стрічкою російського триколора. Крім того, до місця покладання квітів прийшли кілька десятків молодиків з георгіївськими стрічками. 


Більше інформації
Коментарі 14

Тільки зареєстровані користувачі можуть лишати коментарі.

  • Света 19.04.2016 18:33

    Что там у тебя в паспорте написано? Русский говоришь? Нос плоский, глаз узкий, а, все равно - русский. Хохол, ты, западенец, подпиндосник с либеральными взглядами. Русский выискался....

    • кацапи ідіоти 19.04.2016 18:50

      Себе в дзеркалі давно бачила)))

      • Света 19.04.2016 19:13

        Это я не вам. Это я hotyn говорила, почему-то сюда вставила....

  • Света 19.04.2016 18:19

    О каком украинском государстве идет речь? Все объясняет одна фраза: «Если правоохранительные органы не справятся, мы возьмем дело в свои руки." Прямая государственная угроза и попытка захватить государственную монополию на насилие.. За такие слова, а тем более, действия в правовых странах судят. Но на Украине вот такие молодчики и есть - государство. Увы, мне....

  • hotyn 11.04.2016 08:44

    Под термином "русские" я естественно подразумеваю не этнических русских (у меня у самого в документах написано "русский") а ЛЮДЕЙ с ИМПЕРСКИМ МЫШЛЕНИЕМ! Именно поэтому я и пишу "рузские". Ведь Россия - это НЕ государство, а "имперская идея", ордынско-имперская идея. Большинство россиян ПЛОХО ЗНАЕТ свой РУССКИЙ ЯЗЫК. В Москоии происходил веками НЕГАТИВНЫЙ ОТБОР, который особенно усилился при большевиках. И поэтому когда пишу "рузские" - имею ввиду "рузских имперцев", которые населили Украину, Латвию, Эстонию, Молдову и хотят УНИЧТОЖИТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЯЗЫКИ и ЗАГНАТЬ ОБРАТНО в РОСИМПЕРИЮ. 

    Рузские даже не понимают, что слова "хохлы" или "жЫды" - оскорбительные и искренне удивляются когда их в ответ называют "козломордые". Называя украинцев "жадными и завистливыми" они искреннее разуются неподписанию Ассоциации ЕС и Украины.

    Кто из нас фашист? ВЫ - РУЗСКИЕ "ИМПЕРЦЫ"!

    • Света 19.04.2016 18:41

      Запомни, подпиндосник, ты,историк. За все время существования Российской империи и Советского союза не исчез и даже не вышел из обращения ни один язык. Ни один!!!!

  • hotyn 11.04.2016 07:02

    Чем занимался одесский "Антимайдан" до 2 мая: хроники беспредела

  • Олег Лобода 10.04.2016 21:41

    Кино убило театр ,Украина убьёт цирк .

  • Frost 10.04.2016 16:47

    «Если правоохранительные органы не справятся, мы возьмем дело в свои руки, но сепаратизма в Одессе не будет», - прокомментировал столкновения глава «Автомайдана Одессы» Евгений Резвушкин. - зато будет нацизм. Все больше и больше страна погружается в это дерьмо. А те кто будут кудахтать на РФ, то сначала подумайте, что будете писать, почитайте описание идеологий в интернете, может хоть чуток дойдет. 

    • freded 10.04.2016 20:24

      нацизм это россия и всё что делает россия. чем больше россия лезет в украину, тем больше и появляется российского нацизма. прежде чем открывать рот, сначала возьми словарик и прочитай значение тех слов которые говоришь. про какой нацизм ты вообще там кудахчешь? тебе из зомбоящика словечек навтыкали и ты уже своей головой думать не умеешь, как попугай повторяешь то что тебе всрали в голову.