RSS
App Store Google Play
Більше інформації
Реклама
Актуально
  • Зеленський може дати добро на загальну мобілізацію – експерт
  • Депутат Ємець продав мерседес за «100 гривень», щоб не платити державі $15 тисяч
  • Порошенко боїться допиту в ГПУ – журналіст (ВІДЕО)

Експертам вдалось розгадати секрет нової української ракети

Ваня Герман 23 березня 2016, 06:15
23
Експертам вдалось розгадати секрет нової української ракети
  • Путіна вкотре висміяли на карикатурі

    Путіна вкотре висміяли на карикатурі

Нова українська ракета, про успішне випробування якої розповів секретар Ради національної безпеки і оборони (РНБО) Олександр Турчинов – це керований варіант ракети для реактивних систем залпового вогню (РСЗВ) «Смерч».

Відповідну інформацію розмістили у авторитетному військовому блозі bmpd, який ведуть співробітники Центру аналізу стратегій і технологій (ЦАСТ), новину повідомляє «Преса України».

У РНБО не назвали тип випробувальної ракети, але судячи з фото та наявних відеоматеріалів експерти зазначили, що запуск був здійснений з самохідної пускової установки МАЗ-543, що є, серед іншого, базою для РСЗВ «Смерч».

«Можна зробити висновок, що було вироблено перше випробування 300-міліметрової корегуючої ракети «Вільха» для використання з реактивної системи залпового вогню «Смерч», - зазначають у блозі.

Експерти припустили, що розробкою такої новинки могли займатись у дніпропетровському КБ «Південне». А ось системою управління займались у Київському конструкторському бюро «Луч».

Нагадуємо, що у мережі з'явилося відео, на якому показані успішні випробування новітньої української керованої ракети.

 


Більше інформації
Коментарі 23

Тільки зареєстровані користувачі можуть лишати коментарі.

  • Виктор 24.03.2016 08:10

    Насколько я помню есть 138 видов шизофрении. Но это у людей.У казламордых судя по всему другие формы проявления типа -ПОБЕДОМАНИЯ. 

    На сайте казламордые представлены двумя экземплярами, один с ярко выраженным шизоидным синдромом, а второй чукча перепивший стекломоя. То что им запрещено продавать одеколон - это правильно, но стоит распространить это правило и на стекломой.

    • zazaz 25.03.2016 20:17

      Виктор ты еба.ну.тый? Сам себе пишешь и сам себе отвечаешь! Не это ли шизофрения? Ну испытали ракету, но это не значит что она будет на вооружении, а если и будет то не скоро. 

  • Виктор 24.03.2016 08:00

    Vlad Donskoy--ты знаешь, что "Сатана" (Р-36М), четвертого поколения (Р-36М2), называется "Воевода", которые Советский Союз перестал выпускать еще в 1982 году!!!

    Это - прошлый век!-----------------

    СУПЕРЭКСТРАСВЕРХ  ДЕБИЛИЗМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я ТАК ПОНИМАЮ ТЫ ЖИВЕШЬ В КАЩЕНКО, НО ДАЖЕ ДЛЯ НИХ ТЫ ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ

    • Виктор 24.03.2016 09:11

      «Воевода» изготовлена в Украине: сам носитель, система боевых блоков индивидуального наведения (10 в каждой ракете), система управления. Ядерный щит России поддерживает Днепропетровское КБ «Южное». «Воеводы» изготавливают на «Южмаше» в Днепропетровске.

      Кроме того, сообщается, что украинцы (харьковский «Хартрон ») создали и супернадежную систему наведения, которая способна работать даже в условиях ядерных взрывов и стоит на вооружении России.

      Еще одну ракету, которую на Западе называют «Сатана», тоже разработали в Украине. Ее запускают сложным минометным стартом.

      • Виктор 24.03.2016 09:13

        «Пока с нами еще хоть как-то считаются лишь потому, что мы располагаем 40 штуками ракет, которые американцы назвали «Сатаной». Их расчетный ресурс давно подошел к концу. Последние 12 штук были изготовлены в 1991 году, а первоначально назначенный срок эксплуатации составлял всего 15 лет. До прошлого года решение о продлении срока боевого дежурства этих ракет принималось совместной комиссией с участием предприятия-изготовителя — украинского «Южмаша». В прошлом году президент Порошенко запретил этому предприятию работать с нами. Ракета эта крайне «тонкая», она оснащена самовоспламеняющимися топливными элементами, которые рано или поздно начнут взрываться прямо в шахтах», - резюмировал он.

  • Виктор 23.03.2016 16:38

    Первый белорусский космический аппарат, сокращенно "БелКА", так и не попал в космос. Российская ракета не долетела. Как обычно... Второй все же как то москали в космос доставили. Но третий - третий уже доверили китайцам.

  • Виктор 23.03.2016 16:26

    А В ЭТО ВРЕМЯ   "В ходе испытательного пуска на полигоне Ненокса под Северодвинском (Архангельская область) нештатно отделившаяся часть российской крылатой ракеты попала в российский жилой дом. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник, близкий к Минобороны."

  • Виктор 23.03.2016 16:22

    По информации Южмаш разработал ракету «Сатана» 4-го поколения, которая способна нести 30-40 боеголовок одновременно — вот кто будет обладать этими ракетами, пока оставалось под вопросом.

    А ведь тебя лилипут предупреждали — доиграешься падло — вот теперь лови подарок.

    Напоминаем, что Россия на коленях умоляла Украину не передавать никому секреты производства «Сатаны», Украина в ответ просила Путина отступиться и оставить нас в покое, НО…-----------------Китай испытал межконтинентальные баллистические ракеты, сделанные по Украинским технологиям.

    • Vlad Donskoy 23.03.2016 21:25

      А ты знаешь, что "Сатана" (Р-36М), четвертого поколения (Р-36М2), называется "Воевода", которые Советский Союз перестал выпускать еще в 1982 году!!!

      Это - прошлый век!

  • Виктор 23.03.2016 16:16

    "Российские батареи ПВО С-400 прозевали атаку Израиля"----------Для вас это новость? Для меня нет.  На жаргоне военных расейские ЗРВ называються ПОТЕШНЫМИ. Вообще в чем расея преуспела , так это в понтах. Понты повсюду, в жизни , в мечтах , в армии. А по сути страна бензоколонка сидит так глубоко в жопе, что и проктолог не поможет