RSS
App Store Google Play
Більше інформації
Реклама
Актуально
  • Плюс 1000 грн: Зеленський порадував пенсіонерів
  • У партії Медведчука підняли ґвалт через закон про розвідку
  • У ВРУ відбулась чергова бійка (ВІДЕО)

Гонтарева закликала українців не зважати на курс долара

Юра Добряк 19 березня 2016, 19:16
60
Гонтарева закликала українців не зважати на курс долара
  • Відомі українські жінки оголили груди і сідниці

    Відомі українські жінки оголили груди і сідниці

Глава Національного банку Валерія Гонтарева вважає, що українцям не варто постійно думати про валютні котирування в Україні.

Новину повідомляє «Преса України».

В ефірі одного з українських телеканалів Валерія Гонтарева сказала, що українцям потрібно думати про розвиток економіки в державі, а не займатися відслідковуванням курсу валют.

«Наше з вами головне завдання – перестати думати про курс долара, а почати дійсно дивитися на ціни та на вміст холодильника», - сказала Гонтарева.

Глава НБУ вважає, що для України важливо те, щоб держава якомога менше залежала від імпорту. Гонтарева вважає, що варто розвивати власне виробництво, товари від якого не залежатимуть від коливань іноземної валюти.

Нагадаємо, що голова українського Нацбанку Валерія Гонтарева прикупила новий джип. Як відомо, на новому позашляховику тепер їздить її охорона.


Більше інформації
Коментарі 60

Тільки зареєстровані користувачі можуть лишати коментарі.

  • Игорь 20.03.2016 18:38

    от читаю посты  ,  и в шоке а если Рамзан  Ахматовичь не одобрит?   и скрин и на почту писец тебе ботик? Рамзан Ахматович будущий президент России? 

  • Vlad Donskoy 20.03.2016 15:15

    Для "Леонида"

    Что ж, вы достойные ученики своих американских "наставников". 

    В одном выступлении Керри сказал: "В США у всех появляется абсолютная свобода быть дураками"!

    У вас получилось....

  • роман 20.03.2016 10:51

    Варіант з Гонтарєвою інший, приблизно такий - ви, дураки працюйте, гроші заробляйте, ні шиша неотримуйте, бо я як крала вами зароблене, так і краду, зокрема у спосіб маніпуляцій з курсом гривні до іноземних валют...сім'я у мене велика, чимось годувати кожного члена треба...і порошенко голодний, і яценюк не ситий (бачите одна шкіра та кості і куля в лобі стирчить ще з лютого 2014, пора б витягнути, але грошей на операцію фатально невистачає), гройсман, той узагалі увесь несвій - з голодухи те й робить, що провадить лише контрольні голосування, та й мені на щось і за рахунок когось жерти потрібно і  про авакова мушу піклуватися і навіть пенсію азарову (як не як, але "своя людина") платити мушу і т.д. і т.п.

  • Владимир О 20.03.2016 09:47

    где логика, полный бред! у нее образование какое?

  • Полиграф 20.03.2016 07:13

    в итоге без голодной россии нам не прожить.славянская мудрость:я голодаю и все должны голодать,я умираю и все должны сдохнуть.только не русским эта война как благословенный дождь на сухую землю,потому как воюют между собой русские.

  • Вячеслав Веренько 19.03.2016 22:27

    пока дураки дерутся,- умные делят... и как бы вы о чем  не мечтали вам с этого передела ничего не попадет,ну разве что революция,война или эбола,а вот ящик уж на свои...

  • Игорь 19.03.2016 22:08

    смешно читать когда это коментируют боты? у нас война а у вас что с рубликом приключилось? Дыбил у руля или сионисткий заговор? . И народ, не кормите ботов  

  • Vlad Donskoy 19.03.2016 20:36

    ВВП Украины за 2013 год в гривне = 1452 млрд. гривен

    ВВП Украины за 2014 год в гривне = 1518 млрд. гривен

    ВВП Украины за 2015 год в гривне = 1751 млрд. гривен

    Вроде бы все правильно: явный рост. НО:

    ВВП Украины за 2013 год в долларах США = 177 млрд $ (среднегодовой курс 1$ = 8,2 гривны)

    ВВП Украины за 2014 год в долларах США = 126,8 млрд $ (среднегодовой курс 1$ = 11,97 гр.)

    ВВП Украины за 2015 год в долларах США = 79,8 млрд $ (среднегодовой курс 1$ = 21,94 гр.)

    Вот и получается, что за два "майданных" года новая власть экономику Украины обвалила более, чем в два раза!

    • Вячеслав Веренько 19.03.2016 22:33

      в точку,экономику сожрала приватизация с которой народу ничего не перепадает(в бюджет),соответственно поиск денег-это допечатывание и обвал,вот и вопрос спецам экономики на сколько нужно обвалить гривну чтоб найти недостающие в бюджет 84 ярда?

    • freded 19.03.2016 20:48

      ты конечно же не в курсе что украина вынуждена противостоять российской агрессии? ты конечно же не в курсе что у украины россия отжала земли? ты конечно же не в укурсе что украина вынуждена тратить кучу денег на войну которую ведет россия против украины? и во всем виновато украинское правительство? ну ок. ватная логика нормальным людям понятна быть не может

      • Вячеслав Веренько 19.03.2016 22:46

        Дружище,майдан и войну проплачивает Сорос и МВФ, Украина имеет в своих недрах: тысячу тонн золота,алмазов в приазовье на 500 ярдов уе,газа в славянске на 149 лет по прогнозам газпрома,дохрена урана цена которому на рынке 100уе за кило,20% мировых запасов титана,нефть уплыла с крымом(и это следовало ожидать мы же конкурент,ведь даже с закупки газа в России каждый президент и народный дармоед имеет свой процет в замен на не разработку и добычу своих)янтарь,топазы,газолин,гранит итд итп.США,Европе и России все это нужно по дешевке или даром,ну пока дураки дерутся...

        • Vlad Donskoy 19.03.2016 23:14

          В декабре 13-го мне довелось разговаривать с одним "активистом майдана". Он рассказал, что "по майдану ходит такая тема": "Надо скидывать Януковича, надо Россию отрезать от "трубы", а туда качать Юзовский "сланец", которого "немеряно". А за это каждый украинец будет получать "сто лет" по 1000 евро "газовой ренты" ежемесячно". Правда, когда я задал ему несколько вопросов, он, почему-то, "скис и сдулся".

          Может ты мне ответишь? Хотя бы, "для начала":

          Какова глубина залегания "сланца" в США и на Донбассе?

          Сколько скважин надо бурить на одном квадратном километре? 

          Сколько такая скважина стоит?

          Сколько газа надо добывать (и куда сбывать?)чтобы платить такую "ренту"?

          И т.д.

          • Вячеслав Веренько 19.03.2016 23:30

            добычей хотели заниматься американские корпорации,скважины бурят на глубину 3 км,а затем еще на 4 км в стороны,заливают химикат для скрепления грунта чтоб не было обвалов и заливают воду которая и выдавливает газ,прочти подробнее в журнале коммерсант или бизнесс в россии за 2013 или 14 год не помню,кстати данные газпрома, сейчас можно добывать плазменным разрывом,но в обоих случаях народ на донбассе мишает,это с моей точки зрения,а с точки зрения газпрома все экологически чисто..

            • Vlad Donskoy 20.03.2016 00:03

              Так вот: в США "сланец" добывают с глубины всего 300-600 метров. В Польше, где глубина залегания 1,2-1,4 км, одна скважина обходилась в 20 млн$ (значит, на Донбассе стоимость скважины будет еще больше!), а их на 1 кв.км надо 3-4 штуки. При площади Юзовского месторождения в 7500 кв.км, можешь посчитать "себестоимость газа".

              И еще. Чтобы выплачивать "газовую ренту" которую обещали на майдане, то там надо ежегодно добывать ДВА С ПОЛОВИНОЙ ТРИЛЛИОНА кубометров в год. Т.е. - две трети того, что добывается ежегодно на всей Земле. А весь "объем" месторождения, даже по самым оптимистическим оценкам, всего 10 триллионов "кубов"! Реально добывается гораздо меньше. 

              • Вячеслав Веренько 20.03.2016 10:45

                Знаешь в мужаевском месторождении золота от 4 до 15гр в тонне породы и для украины разрабатывать его не выгодно, а вот для господина Захарченко это выгодно,и для правого сектора и Ланья которые делили эту шахту в прошлом году это выгодно.Завод  карла маркса тоже был не выгоден для бюджета,а вот для дяди Порошенко он сейчас приносит огромные прибыли(кстати в росси все вспоминали коломойского как того кто проплачивает отдельные батальены которые убивают людей и разрывают детей на востоке так почему приват банк до сих пор работает в Москве,или завод Рошен в Липицке если Порошенко глава Украинско-фашистской хунты...Золота вдоль днепра одна тыс. тонн и опять государству не выгодно разрабатывать,алмазы в приазовье тоже,а вот для старателей, и продуманных депутатиков что их крышуют,как и газолин в полтаве и сумах это выгодно.В черном море огромные запасы нефти и опять разрабатывать не выгодно, а вот когда туда пригнали буровую то дядя Вова вернул себе Крым и засуетился в Славянске...

        • freded 19.03.2016 23:03

          что то я не вижу в украине не сороса ни того чтобы войну оплачивл мвф. откуда этот бред? или даешь хоть какие то подтверждения того что сорос или еще кто то оплачивает войну, или закрой свое ..... рот. а вот то что россия ведет войну и то что россия оплачивает и организовывает это всё это видно даже без доказательств. а при чем тут соросы и кто там еще? 

          • Алексей 21.03.2016 12:24

            Давай подтверждения или закрой свое......рот.

          • Вячеслав Веренько 19.03.2016 23:21

            прочти историю Либерии с 96 года и посмотри кто куратор,какие полезные ископаемые там есть и что перепало народу с населением в 3,5 миллоина с этогоэто помимо эболы от которой умерло 10 тыс. человек.

            • freded 19.03.2016 23:26

              нахрена мне либерия или всякие соросы. я вижу только то что я вижу. а вижу я как россия ведет войну против украины. а всяких либерий и еще чего то я в украине не вижу.

              • Vlad Donskoy 20.03.2016 13:08

                Ответь на простой вопрос: зачем Парасюк и Ярош пошли на вооруженный штурм администрации президента, когда Янукович и так подписал все, что ему продиктовал Запад?

              • Вячеслав Веренько 19.03.2016 23:34

                мой учитель русского языка и литературы сказал бы так: осел останется ослом,хотя осыпь его звездами,где надо действовать умом он только хлопает ушами:((

                • freded 19.03.2016 23:43

                  то что там тебе в школе рассказывает твой учитель мне не интересно. а вот то что ты ни чего умного по теме сказать не можешь это уже твои проблемы. 

            • Vlad Donskoy 19.03.2016 23:25

              Это наглядно расписано в "Исповеди экономического убийцы" Джона Перкинса. Он "работал" на МВФ, разваливал экономики стран-заемщиц!

      • Vlad Donskoy 19.03.2016 20:56

        Получается, что "дотационный Крым" и "дотационный Донбасс", где живут "алкаши, дауны, маргиналы" - это половина ВВП Украины? 

        А "войнушку" вы сами затеяли, введя танки в Донбасс. Надо было начинать с переговоров!

        • Вячеслав Веренько 19.03.2016 22:49

          дотационный крым и донбас сделали для разворовывания как бюджетных денег так и предприятий.. 

      • Жора Непохитний 19.03.2016 20:53

        frede не стоит реагировать на кремлевского троля, его задача втянуть нас в эту перепалку,  не надо ему отвечать!

        • Vlad Donskoy 19.03.2016 21:12

          Да потому, что возразить-то толком и нечего!

          Ваш Кузьма Скрябин это понял еще летом 2014 года, поэтому и написал: "По моєму, чувак, нас кинули" и "Лист до президентів України". 

          Советую почаще слушать!

          • южанин 19.03.2016 21:20

            нет дебил и рашистская гнида не то что возразить нечего,а то что твой тупорылый бред коментировать-тошно!

            • Vlad Donskoy 19.03.2016 21:46

              .......................................................................

              А тепер тут страшно, я розлюбив її

              Злі сірі очі, іржаві кораблі

              Ми так хотіли, щоб був колись тут рай

              Але зрозуміли шо нас просто

              Кинули, 

              Як лохів розвели за спинами

              Діла свої зробили, злили нас

              Мене з тобою разом в унітаз

              Злили нас тут просто..

              Кинули! 

                           Кинули!! 

                                          Кинули!!!

              • Леонид 20.03.2016 14:53

                Для Vlada Vatana Не Украина потеряла, а Роисся потеряла Украину навсегда. Свобода деньгами не измеряется.

              • Вячеслав Веренько 20.03.2016 10:29

                Путин каждый год куда то выводит по 200 ярдов рублей,каждый президент украины по 100 ярдов долларов за срок правления, а имея такой недровый потенциал 180 ярдов это копейки и тем более долг в 40 ярдов для МВФ.

              • Вячеслав Веренько 19.03.2016 23:14

                и так будет с каждым кто захочет помоч народу выбраться из нищеты,ведь для подъема экономики нужно провести только три реформы:вернуть в госсобственность все украденные у народа предприятия,выгнать с рынка все банки кроме одного государственного, и заставить НБУ и ЦБР печатать деньги для развития экономики наших стран,но ни Путин,ни Порошенко на это не пойдут ибо те кто их кормит так дернут за одно место что и  жрать перехочется

                • Vlad Donskoy 20.03.2016 00:15

                  А ты в курсе, что Украина из-за разрыва с Россией по ВПК, потеряла не менее 180 миллиардов долларов?