Site icon Преса України

Спасаемся от жары: как выбрать хороший вентилятор

Вентиляторы в знойные летние дни могут стать недорогим и практичным решением для создания комфортного микроклимата в квартире, доме или офисе. В недавние времена такая бытовая техника представляла собой конструкцию с лопастями, гоняющую воздух в одном режиме и с одной скоростью. Современный рынок предлагает множество интересных и функциональных моделей.

Типы современных вентиляторов

Самая распространенная модель – напольная, такие изделия можно переносить из одного помещения в другое и устанавливать в любом удобном месте. Настольный вентилятор в Киеве купить рекомендуется тем, кому нужен компактный вариант, занимающий минимум пространства. Мощность таких устройств не высока, поэтому их следует располагать на рабочем столе в непосредственной близости от человека.

Оригинальное стильное решение – колонный вентилятор. В продаже представлены варианты разной высоты, которые можно разместить как на столе, так и на полу. В процессе работы вертикальные колонны вращаются вокруг своей оси, распределяя охлажденный воздух по помещению. Изделия отлично гармонируют с интерьерами в стиле хай-тек.

Потолочные конструкции выбирают, исходя из площади комнаты. Находясь под потолком, они не занимают полезное пространство. Особенно удобны и практичны модели со встроенной лампой, которые можно использовать в качестве основного источника освещения.

Портативный вентилятор можно взять с собой в путешествие, на дачу, на работу и т.д. Обычно такие устройства подключаются к порту USB, а их размеры не позволяют выдавать мощный поток воздуха.

На какие параметры следует обратить внимание при выборе вентилятора

Подбирая вентилятор для дома или офиса, следует принять во внимание следующие параметры этих устройств:

При условии правильного выбора вентилятор станет незаменимым помощником в доме, обеспечив прохладу, комфорт и хорошее самочувствие в условиях современного изменившегося климата, характеризующегося резким потеплением.

Exit mobile version