Site icon Преса України

Как уменьшить расход батареи на iPhone 12 Pro MAX

Из ныне вышедших смартфонов Apple iPhone 12 Pro MAX лучший и одним из его достоинств является время автономной работы. Телефон может проработать на одном заряде до 30 часов, но при активном использовании его хватает на день. Однако этот показатель можно сделать лучше, пользуясь несколькими лайфхаками. Давайте разберем как выжать максимум из батареи самого крутого флагмана Apple. 

Яркость 

Экран потребляет большую часть заряда аккумулятора и просто снизив яркость вы существенно сократите расход батареи. Также можно уменьшить время автоблокировки экрана. Установите блокировку через несколько минут, после окончания взаимодействий со смартфоном. 

Геолокация

Многие приложения используют данные о вашем местонахождении в фоновом режиме, даже когда вам это не нужно. Отключите в настройках доступ к геолокации приложений, которыми не пользуетесь в данный момент, это также продлит время автономной работы.

Энергоемкие приложения

Многие программы жадно расходуют заряд даже в фоновом режиме. Закрывайте все приложения, чтобы увеличить время работы устройства. Данная несложная манипуляция должна войти в привычку, ведь одно простое действие заметно повлияет на работу девайса. 

Анимации

Они красивые, но отнимают много энергии у смартфона айфон 12 Про макс, так что если нужно срочно продлить время работы – смело выключайте анимации в настройках. 

Уведомления

Различные уведомления бывают энергозатратны, особенно, если телефон не успевает погаснуть от непрекращающихся сообщений. Отключите все ненужные рассылки, чаты и уведомления с приложений, чтобы сэкономить заряд. 

Обновление и установка приложений 

Многие приложения устанавливаются и обновляются в фоновом режиме и в настройках можно отключить эту функцию и настроить только ручную установку и обновление. Это поможет существенно сократить расход батареи. 

Сброс настроек сети 

В основных настройках можно сбросить настройки сети, что также поможет решить проблему быстрого расхода батареи. Сюда относятся настройки VPN, пароли и т.д.

Перезагрузка

Как ни странно даже проблему быстрого расхода заряда можно решить с помощью перезагрузки устройства.

Итог

Выполнив эти несложные действия вы сможете существенно увеличить продолжительность работы гаджета. Приобрести айфон 12 Про макс можно в нашем интернет-магазине по честной цене, с хорошими условиями доставки и гарантии. 

Exit mobile version