Больше информации
  • В Украине 70 новых смертей людей с коронавирусом
  • В Украине выбрали Mrs. Ukraine International
  • Официальная гривня подешевела максимально с начала 2020 года

«Днепр» победил Черноморец без удалённого Маркевича и травмированного Маттеуса (ВИДЕО)

Георгий Майский 26 июля 2015, 23:08

Подопечные Мирона Маркевича проявили характер и вырвали победу на «Днепр-Арене» у одесского «Черноморца», проигрывая 0:2, и забив после этого четыре гола подряд и выиграв со счётом 4:2.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Сегодня, 26 июля в воскресенье, состоялись заключительные два матча второго тура. Одним из центральных был матч в Днепропетровске, где встречались старые знакомые «Днепр» и «Черноморец».

Игра началась без разведки, и уже на первой минуте Матеус пробил по воротам одесситов, но в створ ворот не попал. Но, положа руку на сердце, в первую четверть часа хозяевам создать что-либо более-менее похожее на голевую комбинацию не удавалось. Хотя в общем, первую половину тайма «Днепр» был полноправным хозяином положения. И такая ситуация очевидно приспала бдительность игроков защиты, и как-то неожиданно на 24 минуте «Черноморец» повёл в счёте. Длинная передача Слинкина, почти от своей штрафной, на ход Калитвинцеву. Владислав догнал мяч, немного сместился в центр и точно пробил в левый угол – 0:1.

После пропущенного гола, хозяева, как ни в чём не бывало, продолжили гнуть свою линию, а гости огрызались острыми контратаками. На 33-й минуте, после прострела Близниченко – Евгений Селезнёв проверил на прочность штангу. А через три минуты неугомонный Ротань пробивает в ближний угол со штрафного, но неимоверными усилиями Боровику удаётся парировать удар. За две минуты до окончания тайма, после передачи Безуса, сильный удар Селезнёва, не без труда, в падении переводит на угловой голкипер одесситов. Подача очередного углового Ротанем, навес в штрафную площадку, и Дуглас Баселар пробивает по воротам. Боровик, проявив всё своё вратарское мастерство и акробатические способности, ценой неимоверных усилий выручает свою команду от, казалось бы, неминуемого гола. Правда, Никола Колинич пытался добить мяч в ворота, но, пробивая, попал уже в лежащего голкипера «Черноморца». В отавшееся время, счёт так и не изменился, и на перерыв команды пошли при минимальном преимуществе гостей – 0:1.

Уже на второй минуте после возобновления игры, Ротань с левого фланга навесил со штрафного - Дуглас Баселар пробил по воротам, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от дальней штанги. И тут сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Навес Калитвинцева со штрафного, грубая ошибка Бойко на выходе и столкновение с Дугласом. Удар головой Давида Хочолавы, и мяч во второй раз оказывается в сетке ворот «Днепра» - 0:2. Да, вот так ситуация! Атакуют одни, а голы влетают в противоположные ворота.

Увеличив преимущество до двух мячей, «Черноморец» на время, пока хозяева приходили в чувства, перехватил инициативу. Но длилось это не долго, со временем всё вернулось на свои места. И уже на 63 минуте разрыв в счёте сократился. Руслан Ротань пробил со штрафного и, мягко перебросив мяч через «стенку», попал в ближний левый угол - 1:2. Боровик в этом эпизоде выступил в роле статиста.

Напряжение в матче достигает апогея. Не выдерживают нервы у Маркевича, и после очередного проявления бурных эмоций со стороны коуча, арбитр встречи Арановский удаляет его со скамейки запасных. Произошло это за 25 минут до конца встречи. А через четыре минуты, один из ключевых игроков «Днепра» Матеус оказывается на газоне, ему оказывают медицинскую помощь, и после этого он в игру не возвращается.

І тут началось самое интересное. На протяжении оставшихся 20 минут «Днепру» удаётся не только сравнять счёт, но и выйти вперёд с отрывом в два мяча. Сразу три мяча за этот короткий период побывали в сетке ворот гостей. Сначала на 71-й минуте Гама навесил с углового прямо на голову набежавшему Роману Безусу, который буквально вколотил мяч в сетку ворот – 2:2.

Следующего гола пришлось ждать 7 минут. Снова навес, теперь уже с правого фланга от Леонардо, и Никола Колинич, блестящим ударом через себя, закидывает мяч в левый угол – 3:2. Но и на этом «Днепр» не успокоился. Отличные возможности в конце матча были у Романа Безуса и Николы Калинича, однако в последний момент их подводила неточность.

Казалось, что в этом матче уже все ясно. Но в компенсированное время у «Черноморца» появился шанс спасти игру. Штрафной неплохо пробил Артём Филимонов, однако Денис Бойко не подкачал. А молниеносная ответная контратака «Днепра», завершилась четвёртым голом. Никола Калинич получил передачу справа и, оказавшись один на один в голкипером «Черноморца» Евгением Боровиком, не сплоховал, поставив окончательную точку в этом захватывающем матче - 4:2. «Днепр» доказал себе и другим, что 2:0 – это ещё не победа. Днепропетровцы, проявив настоящий характер, сумели не только сравнять счёт, но и победить с отрывом в два мяча. Что не может не радовать перед предстоящими матчами на евроарене.

Днепр (Днепропетровск) - Черноморец (Одесса) - 4:2 (0:1)

Днепр: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Папа Гуйе, Андрей Близниченко (Бруну Гама, 54), Валерий Федорчук (Джаба Канкава, 46), Матеус (Леонардо Де Матос, 70), Роман Безус, Руслан Ротань, Евгений Селезнев, Никола Калинич.

Черноморец: Евгений Боровик, Сергей Петько (Александр Калитов, 86), Андрей Слинкин, Давид Хочолава, Евгений Мартыненко, Артем Филимонов, Валерий Куценко, Владислав Калитвинцев, Пётр Переверза (Навид Насими, 59), Сергей Шаповал, Евгений Мурашов (Юрий Соломка, 75)

Голы: Руслан Ротань (63), Роман Безус (71), Никола Калинич (78, 90+4) - Владислав Калитвинцев (24), Давид Хочолава (51).

Предупреждения: Никола Калинич (13), Матеус (60), Папа Гуйе (67) - Андрей Слинкин (25), Давид Хочолава (74).