• От замысла до реализации - В Украине изготовили бумагу из опавших листьев
  • Журналисты вспомнили, что можно было купить за 20 грн в 1996 году

«Заря» и «Металист» разошлись миром во 2 туре УПЛ (ВИДЕО)

Георгий Майский 25 июля 2015, 23:54

Игра в Запорожье на стадионе «Славутич Арена» так и не определила победителя, защитники команд, которые в первом туре отпраздновали победы, причём оставив свои ворота неприступными, сыграли сильнее и надёжнее линии атаки. В результате игра так и закончилась нулями на табло.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Начав новый сезон с побед, соперники надеялись продолжить победный путь. И тут, как говорится, нашла коса на камень.

Уже на первой минуте номинальные хозяева поля едва не открыли чёт в матче. Передача Желько справа на Любеновича, который чуть-чуть не дотянулся до мяча, чтобы с близкого расстояния пробить по воротам Сергея Погорелого головой. На 8-й минуте по воротам «Металиста» издали пробил Александр Караваев, но голкипер поймал мяч.

Не отставали и харьковчане, не менее остро ответив спустя три минуты. Иван Бобко, находясь на левом фланге, неожиданно и сильно пробил под перекладину. Никита Шевченко в прыжке мастерски отбил мяч на угловой.

И в дальнейшем игра шла на встречных курсах. На 17-й минуте Желько Любенович пробил из-за пределов штрафной мимо ворот. А ещё через две минуты Эдуард Соболь прострелил слева. Шевченко неуверенно сыграл на выходе, чем не воспользовался Вячеслав Чурко, пробив метров с восьми мимо ворот. На 25-й минуте вратарь луганского клуба снова выручил свою команду, теперь уже после удара Алексея Довгого. А в следующей атаке Вячеслав Чурко не использовал очередной момент.

До конца первого тайма ещё дважды «выстрелили в молоко» Желько Любенович и Андрей Пилявский. И на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Набравшись сил и внимательно выслушав претензии тренеров, команды не теряли времени на раскачку во втором тайме. И с первых минут приступили к активным действиям, создав не один голевой момент. Реальные шансы забить гол были у Кирилла Ковальчука, но своего голкипера своевременно подстраховал Михаил Сиваков. Со временем, имели моменты Руслан Малиновский и Филипп Будковский, но тут уже начеку был Сергей Погорелый.

В надежде усилить давление на ворота гостей Юрий Вернидуб выпустил на поле Джабу Липартия и Дмитрия Гречишкина, а его визави Александр Севидов дал возможность дебютировать в «Металлисте» Дмитрию Лепе.

На 72-й минуте Дмирий Гречишкин с близкого расстояния несильно пробил, вратарь забрал мяч в руки. А ещё через три минуты Лепа на левом фланге атаки заработал опасный штрафной, который сам и взялся пробивать. Но Никита Шевченко держал ворота «Зари» на замке.

На 87-й минуте Джаба Липартия получил мяч, находясь прямо по центру метрах в двенадцати от ворот харьковчан, но замешкался и в результате пробил мимо ворот.

Так игра и закончилась мировой, не выявив победителя и оставив ворота сухими - 0:0.

«Заря» – «Металлист» – 0:0

«Заря»: Никита Шевченко, Андрей Пилявский, Евгений Опанасенко, Александр Караваев, Желько Любенович (Дмитрий Гречишкин, 64), Дмитрий Хомченовский, Игорь Чайковский, Михаил Сиваков, Никита Каменюка, Руслан Малиновский (Джаба Липартия, 59), Иван Петряк (Филипп Будковский, 46).

«Металлист»: Сергей Погорелый, Алексей Курилов, Вячеслав Чурко (Артем Путивцев, 85), Евгений Зубейко, Эдуард Соболь, Алексей Довгий, Алексей Полянский, Иван Бобко (Дмитрий Лепа, 66), Кирилл Ковальчук, Станислав Кулиш (Артем Беседин, 75), Владимир Приёмов

Предупреждения: Руслан Малиновский (57) - Алексей Курилов (70).