Больше информации
  • В Украине плюс 3627 новых больных на коронавирус
  • В 2021 году украинским педагогам повысят зарплату на 30%
  • В Украине 70 новых смертей людей с коронавирусом

«Карпаты» в ЧУ по футболу на последних минутах вырвали победу у дебютанта «Стали» (ВИДЕО)

Георгий Майский 25 июля 2015, 20:37

Лишь на 87-й минуте встречи в домашнем матче во Львове «Карпатам» удалось вырвать победу у дебютанта Премьер лиги днепродзержинской «Стали», благодаря назначенному и реализованному пенальти.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Жаркая погода в определенной мере отразилось на игре команд. Как и положено хозяевам, «Карпаты» с первых минут начали играть активнее. Гитченко пробил впритирку со стойкой ворот, Голодюк попал во вратаря «Стали». Не увенчался успехом и удар Страшкевича – выше ворот. Дебютант Премьер-лиги ответил ударом Котляра, после которого мяч срикошетил от Даушвили и пролетел мимо штанги.

Впоследствии Гоменюк поборолся в штрафной с вратарем Мысаком, после чего мяч оказался в воротах «Карпат». Однако арбитр встречи зафиксировал опасную атаку вратаря «Карпат».

Во втором тайме хозяева прибавили в игре, но долгое время фортуна была на стороне гостей. И все же под занавес матча львовянам удалось открыть счёт в матче. После прострела Страшкевича мяч попал в руку падающего Пшеничных, и арбитр назначил пенальти в ворота «Стали». Карноза точно пробил в левую девятку, и хотя Юрий Панькив угадал направление, дотянуться до мяча не смог – 1:0.

До окончания игры и в добавленные арбитром 5 минут, изменить счёт командам так и не удалось. Игра закончилась победой «Карпат» - 1:0.

Карпаты (Львов) - Сталь (Днепродзержинск) - 1:0 (0:0)

Карпаты: Роман Мысак, Андрей Гитченко, Павел Ксёнз (Василий Кравец, 82), Владимир Костевич, Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Артур Карноза, Муртаз Даушвили, Олег Голодюк, Вадим Страшкевич (Алексей Гуцуляк, 91), Денис Кожанов (Марьян Швед, 70).

Сталь: Юрий Панькив, Артем Барановский, Сергей Воронин, Сергей Пшеничных, Антон Котляр (Юрий Путраш, 73), Владимир Адамюк, Каленчук Максим, Роман Карасюк, Владислав Кулач, Денис Васин, Владимир Гоменюк (Антон Поступаленко, 52. Евгений Будник, 71)

Гол: Артур Карноза (87, с пенальти).

Предупреждения: Каленчук Максим (8), Артём Барановский (74), Евгений Будник (86), Сергей Воронин (94).