RSS
App Store Google Play
Больше информации
Реклама
Актуально
  • Приложение «Действуй дома» - Украинцев попросили не фотографировать свои части тела
  • Может начаться мировая война - Зеленский
  • Появились новые данные о стрелке из казанской школы

Буряты «Градом» разнесли свою базу на Луганщине: погибли свыше 200 боевиков

Наталія Світанок 19 июня 2015, 21:13
19
Буряты «Градом» разнесли свою базу на Луганщине: погибли свыше 200 боевиков

На Луганщине не обученные военному делу буряты, изучая РСЗО «Град» осуществили запуск ракет возле горюче-смазочных материалов и боеприпасов. В результате база взлетела в воздух, а вместе с ней и более 200 боевиков.

Об этом сообщила писательница и юрист Елена Степная, новость передает «Пресса Украины».

«г. Суходольск Луганская область в апреле 2015 года примерно в 21-30 потрясла канонада. Гремело так, что народ уже отвык от обстрелов (Краснодон и Суходольск находятся на расстоянии 200 км от линии фронта) рванул в подвалы. Работали «Грады», горел костер, свистели осколки. Кто с кем ведет бой, было не понятно. Когда утром к месту предполагаемого боя подтянулись зеваки, комендатура и ополчение, было установлено, что боя не было. На месте дислокации бурятского батальона, расположенного на промплощадке одной из заброшенных фабрик, была выжженная пустота», - рассказывает блогер.

По словам Елены, террористы «ЛНР» 3 дня собирали фрагменты тел и устанавливали причины гибели. В этом подозревали партизан. В городе начались облавы и проверки документов.

«Но, причина гибели оказалась опять же банальная и сразу "умолкалась" комендатурой, так как была не выгодна для представления вверх. Сошлись на версии "партизаны". А более 200 бурятов погибли из-за банальной халатности. «Грады», горюче-смазочные и боеприпасы находились вместе с людьми. И когда мало обученный «Града» бурятский экипаж что-то экспериментировал (или изучал) обустройства техники, то был осуществлен пуск ракет, которые и разнесли в пух и прах базу "освободителей". После этого и россияне, и местные категорически отказывались располагаться или "служить" совместно с "понаехавшими" бурято-шахтерами», - отмечает блогер.

Тогда подконтрольные террористам СМИ рассказали населению страшную историю про налет украинских СУ, в которую все поверили.

«Ну, правильно, не могут же буряты быть такими бурято-секами, чтобы и самим отважно умереть да еще и своих положить», - резюмирует Степная.

Напомним, на Динамитном складе около города Суходольск Краснодонского района Луганской области было зафиксировано огромные горы боеприпасов, которые хранятся под открытым небом.


Больше информации
Комментарии 19

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

  • donbass 23.06.2015 16:23

    Не знаю, сколько там бурятов сдохло в Краснодоне, по мне чем больше тем-лучше! А для тех кому обидно становится: забиваем в поисковике народный артист СеРеСеРе Кабсдох и бурят.И наслаждаемся видео с обгорелыми бурятами в больничке Донецка(снятого рашисткими тв)Там бурятик четко говорит Кабзону , что он не тракторист донецкий, а наводчик -танкист!

  • Инокентий 22.06.2015 11:52

    Я только никак не могу понять, что там делали буряты..

    • alexander 23.06.2015 07:48

      Это очень правильный вопрос.
      Бурятам сложнее прикидываться ополченцами ДНР,ЛНР.

      • Инокентий 23.06.2015 09:18

        Сто процентов!)

        Даже обидно становится..) Неужели нас принимают за идиотов вот прямо до такой степени..)

        Ведь даже если на долю секунды, в страшном бреду, предположить, что там есть хотя бы одно российское подразделение, то невольно задаешься вопросом.. На кой черт туда отправлять бурятские дивизии, когда в России есть чертова туча народу, неотличимых от коренного населения Донбасса..

        • alexander 23.06.2015 09:34

          "в России есть чертова туча народу, неотличимых от коренного населения Донбасса.."
          Это верно.
          Но может тех, кто рвется погибать за путинскую мифическую Новороссию не такая уж "чертова туча" ?

          • Инокентий 23.06.2015 10:59

            Вы хотите сказать, что не такая уже чертова туча и поэтому там совсем немного российских добровольцев?

            Или же настолько мало тех, кто рвется, что приходится засылать бурятские дивизии?)

            Почему мифическую? Почему путинскую? Путин не анонсировал создание Новороссии.. 

            Проект Новороссии не коррелируется с "Минскими соглашениями. Поэтому он заморожен. Насколько я понял из выступлений представителей республик.. Если минские договоренности будут исполнены, то отпадает надобность в проекте.. Если же они не будет исполнены, то мы снова услышим о Новороссии..

            • alexander 23.06.2015 11:39

              Нет времени на долгие споры.

              "мало тех, кто рвется, что приходится засылать бурятские дивизии"
              С этим я согласен.

              "Путин не анонсировал создание Новороссии.."
              С этим я не согласен.

              Новороссия исчезнет если прекратится российская поддержка людьми, оружием и финансами.

              • Инокентий 23.06.2015 12:39

                Нет времени на долгие споры..) Это странно.. учитывая, что писать никто не заставляет и над любым сообщением можно думать хоть минут по шишсот.. Скажите уж, что просто не хотите спорить..)

                "Мало тех, кто рвется, что приходится засылать бурятские дивизии.." Это была шутка..) Я конечно понимаю, что Путина многие считают врагом.. Но до такой степени врага недооценивать.. Это как минимум неправильно..

                Путин сделал анонс Новороссии.. Это опять же всего лишь ваша точка зрения.. Или докажите обратное.. Какое нибудь его интервью, где он называет Новороссию своим или российским проектом..

                Про поддержку Россией.. Она безусловно имеет место быть.. Россия отправляет один за другим гуманитарные конвои в республики, с целью не дать умереть населению этих республик.. Россия принимает украинских беженцев.. 

                А про поддержку людьми, оружием и финансами.. Это опять же ваша точка зрения? Или же приведите в доказательство, ну скажем, какие воинские подразделения были там обнаружены.. Какая там есть российская техника.. Только не номера, и символика на технике, нанесенные масляной краской, а конкретные подразделения и номера приказов..

                Неужели вы и вправду считаете, что в двадцать первом веке, когда со спутника можно разглядеть спичечный коробок в мусорном контейнере, кто-то в состоянии переправить эшелоны военной техники незамеченными? 

                • alexander 23.06.2015 17:50

                  Сколько можно прикидываться дурачками ?
                  Весь мир знает, что в Донбассе воююет Россия, доказательств более чем...
                  Игорь Иртеньев сравнил Россию с беременной женщиной с огромным животом,
                  которая орет на всех, что она девственница.
                  Вам нравится быть в такой роли, пожалуйста.

                  Я должен, значит, найти
                  "Какое нибудь его интервью [Путина], где он называет Новороссию своим или российским проектом".
                  А если не найду, значит это не российский проект. Как все логично.
                  Лень мне искать доказательства, тем более, что они нужны только преданным бессменному вождю россиянам.
                  Остальным все ясно.

                  Я только напомню, что в начале захвата Россией Крыма Путин говорил, что в Крыму не действуют российские войска.
                  Потом стал говорить наоборот.
                  Но вы же только рады такому с собой обращению.
                  За это вы еще больше уважаете.

                  • Инокентий 24.06.2015 05:17

                    Это конечно гениально..

                    На демонстрацию протеста против власти, вышли по своей воле.. или по воле сердца, души.. как больше нравится..

                    А значит на противоположные демонстрации людей сгоняла власть.. лично я тут вижу только предпочтения народа..

                    Предполагать, что власть сама организовывала эти убийства просто довольно странно.. Если это действительно сделали власти, то они невероятно глупы.. Потому что большей тени на эту власть ничего не бросает кроме смерти оппозиционных лидеров.. И поэтому, в утверждении, что власть виновата в смерти политика я вижу лишь спекуляцию.. но это лишь мое мнение..

                    Остается только повторять забитые уже слова.. Время рассудит..) Потому что переубедить друг друга ну никак не получается..

                  • Инокентий 23.06.2015 21:35

                    Десятки тысяч людей вышли на демонстрацию.. и, насколько я помню, вышли они с идеями оранжевой революции.. Но вы почему то так кокетливо умалчиваете о других демонстрациях, которые прошли по всей стране.. в это же время.. и которые очень явно выражали свое негативное отношение к оранжевой идее..

                    По поводу убийств.. нигде и никем не доказано, что в этом виновата власть.. и раз уж вы демократ, то вы должны знать, что такое презумпция невиновности.. и,  повторюсь, что спекулировать на трагедии некрасиво.. 

                    В нашем мире, победившей бюрократии, действует правило: без бумажки я букашка, а с бумажкой - Человек.  Поэтому любое суждение и/или мнение, без доказательств остается лишь суждением и мнением, но не более.

                    PS Я все больше и больше опасаюсь, что вы в конце концов пошлете меня матом..)

                    • alexander 23.06.2015 22:26

                      "Десятки тысяч людей вышли на демонстрацию.. с идеями оранжевой революции"
                      Конечно, не дай бог оранжевая революция. Путин, как простой Янукович лишится власти... боже упаси.
                      Да уж, неправы были десятки тысяч ...
                      Вы кокетливо умалчиваете, что другие демонстрации, которые прошли по всей стране, были организованы властью в противовес "оранжевым".
                      Конечно, не доказано, что в убийстве Немцова и других виновата власть.
                      Однако, уже понятно, что эти убийства не будут раскрыты и создается устойчивое впечатление, что власть и не хочет их раскрытия.

                  • Инокентий 23.06.2015 20:32

                    Все очень просто.. Не видите смысла спорить - не спорьте..

                    Я понимаю, что это очень тяжело.. Когда ваши доводы типа "Все и так все знают" разбиваются о факты..

                    Я ни в коем случае не защищаю власть Путина.. Власть способна сама себя защитить.. Я лишь говорю, что при нем жить стало в разы лучше чем до него..(и да, живя в стране я это вижу гораздо лучше чем высокие умы смотрящие со стороны) Я лишь против того, чтобы к власти пришли те самые либералы, которые разваливали мою страну в девяностые годы.. Я против тезиса: "Уйдет Путин - жизнь наладится.." Ведь это не так.. Да он безусловно уйдет.. все люди смертны.. вопрос лишь в том, кто встанет на смену.. Ведь никто не говорит о системных изменениях.. Никто не говорит о ограничении власти президента.. Все хотят заветное кресло.. Будто через это кресло они прикасаются к источнику бесконечной мудрости.. Но это же не так..

                    "Путинское правление будет подвергнуто резкой критике.. Да, еще со времен Союза, каждый новый лидер, на чем свет стоит, хаял предыдущего.. Чего нельзя сказать о Путине.. Ни разу не видел, чтобы он хоть слово дурное сказал в адрес Ельцина..(хотя надо было бы..) Надеюсь, что и после его ухода эта новая традиция сохранится..

                    И мне почему то кажется.. Что у России, должен быть именно такой президент - такой, как Путин, амбициозный, харизматичный, бесконечно вежливый.. Мы не Лихтенштейн в конце концов..

                    "Тогда вы прозреете..     Вы знаете.. я не меняю своих убеждений..

                    "Никогда не защищал бы и не нахваливал.. А вы анархист?

                    И вы кстати так ни разу не доказали, что власть в России тоталитарна.. Или это опять ой.. Все и так знают?

                    • alexander 23.06.2015 20:55

                      "Ни разу не видел, чтобы он хоть слово дурное сказал в адрес Ельцина.."
                      Все-таки надо быть честнее.
                      Про ельцинское время, про 90-е столько сказано плохого с явного одобрения Путина.
                      Власть в России не тоталитарна ?
                      Путин избирается постоянно на честных выборах,
                      он однажды чисто демократическим образом посадил Медведева поцарствовать вместо себя.
                      Когда же он собрался сменить Медведева, десятки тысяч людей вышли на демонстрации протеста.
                      Зачем, все же демократично ? (Да, я забыл, коварный Запад их науськал)
                      А Чуров зря заслужил прозвище "волшебника".
                      Абсолютно точно, что не было случаев избиения наблюдателей на выборах,
                      которые вскрывали мухлеж в пользу власти.
                      В убийстве Немцова, Политковской, Щекочихина власть, естественно, не виновата.

                  • Инокентий 23.06.2015 18:46

                    Обажаю все эти эфемерные высказывания и восклицания.. Весь мир знает! (а кто это - весь мир?) Господи.. Ну если доказательств более чем.. ну приведите хоть одно.. я вас умоляю.. поспособствуйте тому, чтобы хотя бы над одним молодым человеком рассеялось это страшное око российской пропаганды.. может быть я тогда поверю, что не все так однозначно, как рисуют в документах правительства, которые я привожу в доказательство своих позиций..

                    Ни в коем случае, вы не должны никому ничего "найти".. Просто если вы не приводите в доказательсва абсолютно ничего, но говорите, что их более чем.. это заставляет задуматься..

                    С чего вы решили, что слова Игоря Иртеньева - истина в последней инстанции? Много кто, много чего говорил про Россию плохого.. И чЬто? Каждого идиота цитировать и записывать в анналы?

                    На счет Крыма.. Путин никогда не отрицал, что там всегда стоял двадцатитысячный российский корпус.. И во время крымских событий, ни разу это число не было превышено.. Еще стоит сказать, что там было не меньше украинских солдат.. но никто не начал стрелять в злых оккупантов..

                    Ну и раз уж вы вспомнили Крым.. Значит там вы считаете вот так вот все получилось.. А на Донбассе значит Россия уже целый год ведет войну? Но не может ничего сделать? В Крыму значит раз, два.. и ой.. "Крым наш..) А на Донбассе значит не получается.. Странная логика..

                    Лень мне искать доказательства.. Всем и так все ясно.. Это так по.. европейски.. Зачем что-то доказывать.. Запад же имеет монополию на правду.. Как сказали так и будет..

                    И в конце, одна ремарочка, которую я уже многократно повторял.. Если все, чем Запад может ответить на ВОЕННУЮ АГРЕССИЮ - это анекдотичные уже, санкции.. Мне жаль этот запад.. Потому что в отличие от него, Россия делает нечто больше для защиты своих союзников.. Например, какой был ответ на обстрелы Цхинвала? Более того, спустя некоторое время Россия признает Южную Осетию, как независимое государство.. И заключает договор о взаимопомощи..

                    Вы не думаете, что если бы Россия действительно хотела распада Украины, она бы уже давно признала республики, заключила бы с ними необходимые договора.. И я бы тогда посмотрел, кто и как стал бы их обстреливать.. Но нет, Россия раз за разом твердит о необходимости к приверженности Минску-2.

                    • alexander 23.06.2015 19:56

                      Не вижу смысла дальше спорить.
                      Вы рьяно защищаете власть, Путина.
                      Это очень правильно в тоталитарном обществе.
                      Быть в оппозиции опасно.
                      Представьте, что Путина сменил другой вождь. (все мы люди)
                      100%, что путинское правление будет подвергнуто резкой критике. Тогда вы вдруг прозреете и согласитесь со многим плохим, что про Путина говорят сейчас. И будете с упоением хвалить нового вождя.
                      Если я бы сейчас жил в тоталитарной стране,
                      я бы ни в коем случае не боролся с диктатурой.
                      Я бы сидел тихо, как мышка.
                      Но я бы по собственной инициативе никогда бы не защищал и не нахваливал бы тоталитарную власть.

  • Татьяна Смирнова 21.06.2015 23:23

    в бурятии у статуи ленину лицо бурятское- узкие глаза и морда как жопа у жирной российской бабы. 

  • Ольга 21.06.2015 22:49

    Чего то призабыла я, напомните мне, укро-журналисты. Алтайская бронетанковая милиция где там у вас полегла то?

  • Алексей Леонтьев 21.06.2015 07:48

    Корней Чуковский отдыхает