Больше информации
  • В ВРУ произошла очередная драка (ВИДЕО)
  • Путин понял, что автоматической капитуляции не получится - политолог
  • Порошенковский майдан: В лидера акции полетели яйца (ВИДЕО)

Украинка завоевала золото на Кубке мира в Москве и установила новый рекорд Украины

Дарина Кириленко 04 октября 2014, 21:55
  • Ольга Сумская стала дизайнером одежды

Ольга Сумская стала дизайнером одежды

Украинская спортсменка Дарья Зевина завоевала золото на Кубке мира в Москве. Своей победой девушка установила новый рекорд Украины по плаванию на короткой воде. Новость сообщает «Пресса Украины».

Кубок мира, который проходит в России, пополнил список лучших спортсменов украинской фамилией. Дарья Зевина обогнала всех соперниц в заплыве на 50 м  и завоевала золотую медаль по плаванию на короткой воде, показав время 26:33. Из Москвы девушка вернется не только с победой, но и с новым рекордом для Украины.

Серебро завоевала спортсменка из Дании Ми Нильсен, показав время 26:44, а бронзу получила представительница Венгрии Екатерина Хоссу, приплыв за 26:78. Сейчас Зевина готовится к финалу, где продемонстрирует заплыв 200 м на спине.

Напомним, что в первый день III этапа Кубка мира, который проходил в Гонконге, Дарья Зевина завоевала две серебряные медали.