Больше информации
  • Порошенко сел на чемоданы
  • Аресты «свиноборонпрома» спровоцировали панику и бегство в рядах друзей Порошенко – Онищенко
  • Зеленский узурпирует власть – Вакарчук

В родном Киеве Милевский не помог Хайдук переиграть Днепр в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

Саша Юрчук 21 августа 2014, 07:03

После вылета из Лиги чемпионов, днепропетровский «Днепр» получил шанс побороться за право участия в турнире рангом пониже. Но для попадания в групповой этап этого турниа украинцам нужно в двухраундовой дуэли сначала преодолеть сопротивление представителя Хорватии - «Хайдук» из Сплита.

В первом матче украино-хорватского противостояния в Киеве, в среду, 20 августа, была зафиксирована минимальная волевая победа «Днепра».

Эту новость передает «Пресса Украины».

С первых минут поединка номинальные хозяева начали атаковать ворота соперника и не оставляли этих попыток до последней минуты первого тайма. Однако эффективность подобных действий оказалась нулевой, а счет в матче был открыт уже во второй половине встречи гостями.

На 47-й минуте Тино-Свен Сушич оказался наиболее ловким в штрафной днепропетровцев и вывел «Хайдук» вперед.

Правда, «Днепр» довольно быстро счет в матче сравнял. Это Никола Калинич на 50-й минуте сделал то, что за мгновение до этого не удалось Федецкому и Селезневу.

Еще одним знаковым событием этого поединка стало появление на поле киевского стадиона «Олимпийский» Артема Милевского, который вышел на замену в составе хорватов.

Правда, забить «Миле» не удалось, а вот днепропетровцы были, в конце концов, вознаграждены за свои старания - на 88-й минуте Евгений Шахов головой подарил своему клубу такую важную победу 2: 1.

Кроме матча украинцев с хорватами состоялась еще одна встреча в квалификации Лиги Европы - миланский «Интер» в гостях безапелляционно переиграл клуб «Стьярнан» со счетом 3: 0.

Еще два украинских представителя в Лиги Европы - харьковский «Металлист» и луганская «Заря» - свои поединки проведут сегодня, 21 августа, против, соответственно, польского «Руха» и голландского «Фейноорда».