RSS
App Store Google Play
kloomba.com
Больше информации
Реклама
Актуально
  • Депутат ВРУ предложил ЕС покупать украинский газ вместо российского
  • В «ЛДНР» объявили войну шоколадкам «Roshen»
  • Ради американки Супрун Кабмин разрешил МОЗ игнорировать решение суда

Террористы заставляют людей идти на похороны пророссийского главаря

Марго Клаус 20 июля 2014, 09:38
11
Террористы заставляют людей идти на похороны пророссийского главаря

В Луганске террористы заставляют местных жителей идти на похороны одного из местных руководителей террористов Александра Сокола. Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист Всеволод Филимоненко.

По его словам, Сокол умер 19 июля от тяжелых ранений в городской больнице Алчевска.

Похороны должны быть пышными, - сообщает журналист. Местные партии КПУ и Партия регионов запугивают местных жителей, чтобы они приняли участие в похоронной процессии. Для чего? Явно не на могиле станцевать, а чтобы потом по российскому телевидению показать, как жители Луганска любят террористов.

По словам журналиста, туда уже прибыли три съемочные группы российских телеканалов, которые готовят сюжет о зверствах украинской армии по отношению к жителям Перевальска. Хотя с 20 покойников, которые будут похоронены вместе с Соколом, только он был местным, все остальные русские, осетины и чеченцы, поэтому большинство гробов будут закрыты. В свою очередь, редакции российских СМИ, уже поручили своим корреспондентам, во время того как будут нести гробы, объяснять зрителям в прямом эфире, что гробы закрыты, поэтому, что тела местных повстанцев выпотрошила Нацгвардия и передала органы американским трансплантологам, - подчеркнул Филимоненко. 

Известно, что колонна с гробами ополченцев начнет движение от бара "Торнадо", далее тела пронесут по центру города и до кладбища, - рассказал журналист.

Так что скоро граждане России получат порцию свежей, а главное «достоверной» информации о событиях в Украине. Остается пожелать им приятного просмотра. 


Больше информации
Комментарии 11

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

  • Татьяна 20.07.2014 23:11

    У меня много знакомых пчеловодов в Донецкой и Луганской области и я часто им звоню и знаю их точку зрения и настроения. Поверьте, они не однозначные. Если вы думающий человек, то Вы не будете отрицать, что анексия Украины готовилась не один год. Российские паспорта роздавались крымчанам двадцать лет подряд. Радикальные партии Украины поддерживались ФСБ уже давно (они были нужны как страшилки для украинцев и как мотивация-оправдание анексии для собственных граждан - россиян. Никто так не послужил Путину как партия Свободы (господа Тягныбок и Фарион, кстати Фарион - в прошлом секретарь ВЛКСМ), Правый сектор и пр. радикалы, коих не меньше и в России. Да, украинцы поднялись и этого им не простили. Слишком плохой пример для соседей, где проблем не меньше, олигархи побагаче, а большинство народа куда беднее. К тому же удобное оказалось время, чтобы напасть в спину и отобрать, что плохо лежит. Это не значит, что я оправдываю такой приход к власти нынешних лидеров Украины (ни в коем разе). Я за эволюционный путь развития общества. Я против войны. Поэтому я бы наделила государственностью и отпустила не только Крым, ЛНР, ДНР, но и вообще каждую деревню, которая бы пожелала отделиться. Все это уже было после 17-го года. Вот только расчитываться приходится до сих пор. Я не понимаю, как на автоматах может быть надпись "русская православная армия"? Это армия, которая убивает других православных? Я не хочу и не могу смириться с кровью и я не могу простить ни украинских лидеров, ни российских за эти смерти, с какой бы стороны они ни были. Погибшие украинцы и русские мне все одинакого дороги, как и те 295 безневинных жертв в сбитом самолете.

    Моя отчизна в небесах, а здесь я временный гость.

    Теперь что касается голодомора.Если Вас утешает, что голодомор был устроен не только в Украине, но и на всем Поволжье, то для нормального человека это еще одна мотивация к тому, чтобы всячески бороться с тоталитарными режимами и даже намеками на их возрождение.

    В той ситуации, что сейчас происходит на Украине не будет победителей, будет побежденный народ с обостренным чувством обиды и ужасными воспоминаниями, которые будут передаваться от поколения к поколению. Простым людям нечего делить, будь это галичане или луганчане. Делят олигархи, в том числе и российские и для них народ - это удобрение для приглянувшейся территории.Не понимать этого - значит не иметь ни капельки здравого смысла.

    Пусть Господь хранит Вас от всякого рода зла. Я хочу мира и быстрейшего окончания этого кошмара. В России каждый 5-й - выходец с Украины, хотя нашим народам и сочиняют политики для школьников каждый раз новую историю. Ведь так легче натравить друг на друга.

  • Татьяна 20.07.2014 14:18

    Мне 53 года и я женщина. Можете говорить мне вы. Если Вам интересна моя точка зрения, то я считаю, что все люди (народы) при их кажущейся разности все-таки одинаковы. Однако есть государственная идеология и вытекающие из этого последствия. Немцы тоже культурный, трудолюбивый народ. Но гитлеровская пропаганда сделала из этого народа в прошлом веке стадо баранов, возомнивших себя надчеловеками. Я тоже "совок" родом из СССР. Когда мне моя бабушка рассказывала о голодоморе 30-х годов, когда люди ели полову и умирали пачками на плодородной земле Украины, потому что у них отобрали урожай, я не верила, что это могло быть на плодородных украинских землях, но она это помнила и она об этом рассказывала своим внукам, чтобы помнили. И мы помним и передаем это нашим детям. Именно поэтому многие из украинцев, особенно молодеж, родившейся в новой стране, уже не хотят возвращаться назад в СССР. Они хотят строить новую страну и это их право. Одни люди способны думать и противиться пропаганде, как Валерия Новодворская и мн.др., а другие тупо доверять тому, что им внушают с телеэкрана. Я Вас очень прошу не вешайте ярлыки, все подвергайте сомнению, кроме общечеловеческих принципов, которые дал нам Господь. А потом, если Вам так близка Россия, то почему бы Вам туда не переехать на ее необъятные просторы? Почему бы россиянам не напасть на США, там тоже достаточно русских? Почему Россия не отпустила от себя чечню, а практически уничтожила эту республику, отстаивая целостность своей территории. Почему такие двойные стандарты и подход? Я была большим симпатиком и приверженцем Таможенного союза, но сейчас (после этой необъявленой войны) я стала абсолютным противником этого союза. Мне больно и обидно. И думаю, что Путинская Россия потеряла многих симпатиков в Украине.

    • anton 20.07.2014 14:57

      В голодоморе пострадала не только Украина! У вас Татьяна короткая память. Все поволжье от Самары до Астрахани умирало от голода. Растсреливали даже за рыбу пойманную и за грибы и ягоды. Не надо этим нас попрекать, это было всеобщее горе. Вы зайдите не только на проукраинские сайты где просто истерия по поводу Российского следа! Хотя ни одного документального подтверждения нет. А вы знаете о том что на стороне АТО воюют наемники со всего мира. Или вы впервые об этом слышите? Вы говорили с жителями Донбасса что они хотят? Как они относятся к происходящему. Выключите новостные каналы. Займитесь выуживанием информации в интернете на всех ресурсах, не только Украинских. Верьте только той информации, которая подтверждена документально! 

      Да вброс есть и на Российских сайтах. Поэтому не стоит верить говорящим головам наших политиков, то что они говорят сразу можно принимать как вранье! Есть аналитики, которые разоблачают вранье всех участников конфликта. Поройтесь на ютубе. Так же на ютубе посмотрите мнения жителей Донбасса, и результаты артобстрелов мирных городов.

      Надеюсь это позволит вам сформировать независимое мнение.

  • Татьяна 20.07.2014 10:41

    Бедные оболваненные люди - славяне славян убивают, упиваясь при этом ненавистью друг к другу. И что удивительно - не стыдно и совесть не мучит. Напасть на соседнюю страну и найти этому оправдание, и что обидно - поддержку у большинства своего населения - это разве не дикость и варварство. Интересно, следующей будет Белоруссия?

    Братание между народами и анафема вождям! - вот выход из ситуации. Диктаторы приходят и уходят, а народ и память остаются. Эта необъявленная война между Украиной и Россией сродни непризнанному голодомору 30-х. Разве такую память и опыт о взаимоотношениях между нашими странами мы хотим оставить нашим потомкам?   

    • Понтий Лоханкин 20.07.2014 11:57

      а что по-твоему Донбасс должен был молча покориться бандеровщине? мало его опускали националисты 22 года? и с кем ты предлагаешь брататься Донбассу? с галичанами, которые считают их "неукраинцами", 5-колонной, а их язык "собачей мовой"? разве не ближе юго-востоку в этом нацистском государстве братский народ России, с которым его связывает общая история и дружба, проверенная в борьбе с фашизмом?

  • Egor 20.07.2014 09:43

    ополченцы даже воевать под палкой не гонят, а уж про похороны глупость откровенная.

  • Roman Pampalini 20.07.2014 09:41

    "Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе,
    каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если
    волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа,
    и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или
    друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо
    я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай,
    по ком звонит колокол: он звонит по Тебе""

    • victorda@mail.ru 20.07.2014 10:31

      это слова о людях....

      а усопший оным не является.

      Собаке собачья смерть...

      • Понтий Лоханкин 20.07.2014 12:02

        человек погиб на своей земле от ран, сражаясь за свою Родину. Трусливая собака ты, у которой Родины нет.

        • victorda@mail.ru 20.07.2014 12:17

          за какую родину... за посудомой он погиб...

          • anton 20.07.2014 15:03

            Он солдат, который погиб на поле боя на своей земле! А за тобой Виктор уже выехали. Ты знаешь что принят закон за разжигание национальной ненависти? Ты уже уголовник! Беги, иначе  на крытке до суда не доживешь!