• Коронавирус набрал новые темпы в мире – статистика
  • Обновлен рейтинг стран с больными на COVID-19

Украинские пауэрлифтеры взяли на Кубке мира 6 золотых медалей

Аня Мартинюк 24 февраля 2020, 11:42

На международном спортивном турнире по пауэрлифтингу Украинская паралимпийская сборная показала отличный результат. Соревнуясь за Кубок мира, Украина разместилась на второй строчке в мире.

Новость передает «Пресса Украины».

Национальный комитет спорта инвалидов Украины. Сообщил, что паралимпийская сборная команда по пауэрлифтингу завоевала на Кубке мира в Манчестере сразу шесть золотых медалей. Так, 4 «золота» завоевали женщины, 2 - мужчины.

«Наши чемпионы-юниоры:

Токарь Ксения (весовая категория 41 кг)

Кобылянская Дарья (весовая категория 45);

Некротюк Борислав (весовая категория 49 кг).

А также наши чемпионы среди взрослых:

Соловьева Лидия (весовая категория 50 кг)

Шевчук Марьяна (весовая категория 55 кг)

Крюков Антон (весовая категория 107 кг)», - говорится в сообщении.

Кроме того, спортсменка Ксения Токарь подняла в жиме лежа 62 кг, Дарья Кобылянская - 60 кг, Лидия Соловьева - 110 кг, Марьяна Шевчук - 115 кг, Борислав Некротюк - 117 кг, Антон Крюков - 240 кг.

Стоит отметить, что 3 золотых медалей среди взрослых в итоге вынесли украинскую национальную сборную на второе место в мире. На первом месте Великобритания с 4 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями.

«Кстати, в этом важном перед Токио-2020 международном спортивном турнире приняли участие сильнейшие представители пауэрлифтинга - 105 спортсменов - из 26 стран мира», - напомнили в пресс-службе.