• И путинисты и джеки скупят украинскую землю – писатель
  • Под ВРУ принесли свинью в гробу

Свитолина с победы стартовала на Итоговом турнире

Аня Мартинюк 28 октября 2019, 15:02

Украинская теннисистка Элина Свитолина сегодня, 28 октября, стартовала на Итоговом турнире года Shiseido WTA Finals Shenzhen, в городе Шэньчжэнь, Китай.

Об этом пишет "Пресса Украины".

В стартовом матче турнире первая ракетка Украины играла против второго номера мирового рейтинга Каролины Плишковой из Чехии. Это была девятая встреча между соперницами в карьере. До этого момента счет был равным 4-4, но последних три матча выиграла украинка. Последняя встреча между соперницами состоялась год назад также на Итоговом турнире, тогда украинка праздновал успех.

Первая партия получилась очень напряженной. Соперницы не хотели начинать турнир с проигранного сета. Только на затяжном тай-брейке с седьмого сетбола Элина Свитолина сумела выиграть партию со счетом 14-12.

Вторая партия прошла более спокойно, украинка повела 2:0, но отдала три гейма подряд сопернице. Однако следующее слово было за украинкой. Элина сделала еще один брейк и уверенно довела матч до победы – 6:4 во втором сете.

Сегодня во втором матче группы сыграют Бьянка Андрееску из Канады и Симона Халеп из Румынии.

Напомним, что украинка является действующей победительницей турнира и ей нужно будет защитить большое количество очков. Призовой фонд турнира WTA Finals составляет 14 млн долларов.