• Порошенко сел на чемоданы
  • Аресты «свиноборонпрома» спровоцировали панику и бегство в рядах друзей Порошенко – Онищенко

Автогол принес Украине победу над Люксембургом

Аня Мартинюк 26 марта 2019, 08:52

Люксембург принял у себя сборную Украины по футболу. Матч неожиданно завершился победой украинцев.

Новость передает «Пресса Украины».

Вчера, 25 марта, состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы 2020. На поле вышли сборные Украины и Люксембурга. Последняя, ​​несмотря на то что принимала у себя гостей на стадионе «Жози Бартель», проиграла со счетом 1:2.

Так, на 34-й минуте гол забил нападающий сборной Люксембурга Давид Тюпело, после этого украинец Виктор Цыганков сравнял счет. Решающим стал гол полузащитника сборной Люксембурга Жерсона Родригеса, который на 93-й минуте забил гол в свои ворота.

В результате Украина имеет 4 очка и занимает первое место в турнирной таблице группы В. Люксембург с 3 очками занимает второе место. В параллельном поединке сборные Португалии и Сербии поделили очки - 1:1.