kloomba.com
Больше информации

Гордость Украины Свитолина впервые прошла в четвертьфинал турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Аня Мартинюк 13 марта 2019, 12:25

Элина Свитолина провела более 3 часов на корте во время поединка с Эшли Барти. Теннисистки сошлись на турнире в Индиан-Уэллсе. В результате украинка одержала победу и прошла в четвертьфинал турнира.

Новость предает «Пресса Украины».

Сегодня, 13 марта, стало известно, что первая ракетка Украины Элина Свитолина достигла новых результатов в своей карьеров. Знаменитая спортсменка впервые прошла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier Mandatory в Индиан-Уеллс, США.

Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе Женской теннисной ассоциации (WTA). Так, теннисистка победила австралийку Эшли Барти со счетами 7:6 (8), 5:7, 6:4. На корте они пробыли 3 часа и 12 минут. Это был самый длинный матч сезона.

«Для теннисисток это был пятый очный поединок. Во всех предыдущих матчах победу праздновала Свитолина», - говорится в сообщении.

К слову, Свитолина должен встретиться на корте с 61-й ракеткой мира маркета Вондроушов из Чехии. Как сообщалось ранее, Элина Свитолина живет в Англии. Тем не менее она не забывает о своей родине. На своей странице в соцсети знаменитость часто посвящает Украине посты.