Больше информации
  • Явка на выборы в Украине составила почти 50%
  • Оливер Стоун захотел породниться с Путиным
  • Зеленский может дать добро на общую мобилизацию - эксперт

На чемпионате Европы по легкой атлетике украинки стали серебряными и бронзовыми призерами

Аня Мартинюк 04 марта 2019, 07:55

Сборная Украины завоевала еще две медали на чемпионате Европы по легкой атлетике. Победные места заняли Юлия Левченко и Ольга Ляхова.

Новость передает «Пресса Украины».

В Национальном олимпийском комитете Украины сообщили, что на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в Глазго, Шотландия, Юлия Левченко стала серебряным призером в прыжках в высоту. 21-летняя украинка заняла второе место с результатом 1,99 метра.

«Еще две наши спортсменки остановились на подступах к пьедесталу Екатерина Табашники (197, 4-я), Ирина Геращенко (194, 5-я)», - говорится в пресс-службе.

Кроме того, еще одна украинка, Ольга Ляхова, взяла «бронзу» за преодоление дистанции на 800 метров за 2.03,24 минуты. Напомним также, что в этом году на чемпионате Европы по легкой атлетике медали для Украины завоевали Андрей Проценко, Ольга Саладуха и Марина Бех-Романчук. Проценко взял планку на высоте 2.26 м с третьей попытки и получил «серебро». Саладуха заняла третье место в тройном прыжке с результатом 14,47 м. Бех-Романчук с результатом 6.84 метра в секторе для прыжков в длину заняла третье место.

Так, сборная Украины в целом приняла 5 наград.