• В Украине начались торги за власть - Онищенко
  • Посольству Украины не понравилось название статьи иноСМИ «Еврей во главе украинских фашистов»

Свитолина прошла в четвертьфинал Australian Open

Аня Мартинюк 21 января 2019, 06:32

Гордость Украины Элина Свитолина прошла дальше в открытом чемпионате Австралии. Уже известно, с кем ей предстоит встретиться на корте в четвертьфинале.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Сегодня, 21 января, стало известно, что украинская звезда тенниса Элина Свитолина прорвалась в четвертьфинал открытого чемпионата Австралии. По предварительным данным, гордость Украины победила американку Мэдисон Кис. Игра завершилась счетом 6:2, 1:6, 6:1. Для победы Свитолиной понадобился час и 35 минут.

Стоит отметить, предыдущие встречи Свитолиной и Кис на корте завершались поражением для украинки. В частности, в 2015 году в Нью-Хейвене теннисистки не доиграли матч. Первая ракетка Украины отказалась продолжать игру во втором сете. В результате поединок завершился со счетом 6:7, 2:4. В 2017 году на домашнем US Open Кис одолела украинку со счетами - 7:6, 1:6, 6:4.

Уже в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Элина Свитолина сразится с победительницей пары Наоми Осака (Япония) - Анастасия Севастова (Латвия).