Победительницей Чемпионата мира по фехтованию стала украинка

Оля Гузенко 23 июля 2017, 12:15
  • Кошевой пошутил о коммунальных платежках

Кошевой пошутил о коммунальных платежках

В немецком Лейпциге состоялся завершающий турнир Чемпионата мира по фехтованию. Украинка из города Николаев 26-летняя Ольга Харлан стала победительницей в состязании на саблях, выиграв у своей соперницы из Туниса.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Весь поединок прошел при тотальном доминировании украинки, которая в третий раз в карьере стала победительницей мирового первенства.
Ранее Харлан дважды выигрывала «золото» чемпионатов мира в индивидуальной сабле и дважды побеждала в командных соревнованиях.

Большую часть стартов в этом году Ольга пропустила из-за операции на плече, которую она перенесла в октябре 2016-го, и выпала из тренировочного процесса на три месяца.

Президент Украины по достоинству оценил успех нашей соотечественницы, оставив приветственное послание на своей странице в Facebook.

Напомним, сборная Украина с художественной гимнастики показала неплохой результат та Кубке Европы, откуда привезла серебряные медали.