• В Украине плюс 3627 новых больных на коронавирус
  • В 2021 году украинским педагогам повысят зарплату на 30%

Меркушина финишировала восьмой на Чемпионате мира по биатлону

Саша Шевченко 12 февраля 2017, 14:03

Сегодня, 12 февраля, в австрийском Хохфильцене прошла гонка-преследование на Чемпионате мира по биатлону. Украинка Анастасия Меркушина заняла восьмое место и обновила личный рекорд.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Анастасия Меркушина провела свою лучшую гонку на этапах Кубка мира. Украинская биатлонистка не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, что позволило ей финишировать на высоком восьмом месте. Таким образом она обновила свой рекорд на чемпионатах мира. Отметим, что в своей дебютной гонке Меркушина заняла 10 позицию.

«Поздравляем нашу молодую биатлонистку с лучшим результатом в карьере в личных гонках во взрослых соревнованиях и желаем успехов в следующих стартах мирового первенства», -отметила в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Среди других представителей Украины лучший результат показала Юлия Джима, которая пришла 23. Отметим, что Елена Пидгрушная на старт гонки не вышла.

Победительницей этапа стала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Она прошла дистанцию за 28 минут 2,3 секунды. Второй стала представительница Беларуси Дарья Домрачева, которая отстала от немки на 11,6 секунды. Бронзу взяла чемпионка спринта Габриэла Коукалова.

1. Лаура Далмайер, Германия (1+0+0+0) 29: 02.3

2. Дарья Домрачева, Беларусь (0+0+0+0) + 11.6

3. Габриэла Коукалова, Чехия (2+0+1+0) + 16.6

... 8. Анастасия Меркушина, Украина (0+0+0+0) + 48.5

... 23. Юлия Джима, Украина (0+0+2+2) + 1:49.4

Напомним, представительница Украины одержала первую победу на чемпионате Европы по биатлону. Соревнования проходят на территории Польши. Известная биатлонистка Анастасия Меркушина заняла призовое место.