Маррей сенсационно проиграл в 1/8 Australian Open

Саша Шевченко 22 января 2017, 13:15
  • Депутату «Слуги народа» с роскошным автопарком посвятили карикатуру

Депутату «Слуги народа» с роскошным автопарком посвятили карикатуру

Сегодня, 22 января, первая ракетка мира британец Энди Маррей уступил представителю Германии Мише Звереву в 1/8 финала Australian Open.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Немецкий спортсмен Миша Зверев выбил первую ракетку мира в четвертом круге Australian Open. Матч продолжался 3 часа и 33 минуты. Игра завершились со счетом 5:7, 7:5, 2:6, 4:6 в пользу немца. В 1/4 финала Зверев встретится с японцем Кей Нисикори, который выбил швейцарца Роджера Федерера.

Зверев, который занимает 50 позицию в рейтинге ATP, до сих пор не знает, как ему удалось обыграть первую ракетку мира.

«Я не знаю, как я это сделал. Я был словно в небольшой коме. Думаю, вам следует рассказать, как мне это удалось. Сегодня было очень много людей, которые поддерживают меня, это было прекрасно», - поделился он эмоциями после матча.

Отметим, что для Маррея это стал самый ранний вылет из турнира начиная с 2009 года. Британец заявил, что в его карьере были тяжелые поражения, но ему всегда удавалось возвращаться после них.

Напомним, 16 января, в Мельбурне стартовал первый четырех турниров «Большого Шлема» - открытый чемпионат Австралии (Australian Open - 2017). Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина начала свой путь на этом турнире с победы.