RSS
App Store Google Play
Больше информации
Реклама
Актуально
  • Pfizer начал отгружать вакцины от коронавируса
  • Дело идет к локдауну - В Украине очередной коронавирусный антирекорд
  • В Украине антирекорд по количеству новых больных на коронавирус

В Геническе отрицают поставки газа из оккупированого Крыма

Яна Комаревич 13 ноября 2016, 05:42
18
В Геническе отрицают поставки газа из оккупированого Крыма

В Генический районной госадминистрации опровергли заявления оккупантов о поставках газа из аннексированного Россией Крыма.  

Соответствующее заявление сделал глава администрации Александр Воробьев. Новость передает «Пресса Украины».

По его словам, оккупанты в Крыму в очередной раз заврались и уже не знают, что говорить людям. «Во-первых, на территории оккупированного Крыма нет своего газа и они не могут нам помогать. Во-вторых, у нас дефицит газа может возникнуть при больших морозах в течение нескольких недель. И его хватит только 30% абонентов, которых всего 6000, а не 70 тыс. как врут российские пропагандисты», - объяснил чиновник.

Воробьев отметил, что сейчас в Геническе есть свободный остаток газа, и поэтому район сам может оказать помощь украинцам в Крыму.

Он также напомнил, что получил личное обещание от премьер-министра Украины Владимира Гройсмана решить в ближайшее время в Кабинете министров вопрос о стратегии поставки газа в Генический район.

Напомним, накануне вечером в пресс-службе самопровозглашенного «главы Крыма» Сергея Аксенова сообщили о том, что город Геническ и Генический район Херсонской области начали получать газ из аннексированного Крыма. Отмечается, что поставки газа осуществляются в связи с личным поручением президента России Владимира Путина.

Ранее в Херсонской областной администрации прогнозировали коллапс с приходом морозов:


Больше информации
Комментарии 18

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

  • Санкт-Петербург 13.11.2016 12:34

    Ваши жалкие потуги оправдать все свои неудачи агрессией России ,ну просто , жалки и смешны . Русских на ваших ресурсах много именно ,из-за ваших весёлых новостей и комментов )))

    • RAGE 13.11.2016 13:33

      Та за вашими веселухами не угонишся, сказочники еще те, причем в троекратном размере!))) То газ дадут, то диверсантов с пневматикой наловят.))))

      • Санкт-Петербург 13.11.2016 14:11

        А не пробовали ни за кем не гоняться , а жить своей головой ? У вас как у детишек всегда должен быть подтиратель попок , самим-то не с руки ?

        • RAGE 13.11.2016 14:16

          Вот сиди себе дома и не лезь со своим самоваром в чужую кухню, и будет тебе ..., а то без че там у хахлов дня прожить не можешь.)))))

          • Санкт-Петербург 13.11.2016 14:21

            Вот она ,европейская свобода слова ! Обожаю вас ,кастрюли ! 

  • RAGE 13.11.2016 11:22

    Кацапня в черговий раз облажалася!)))

    • Санкт-Петербург 13.11.2016 12:09

      есть свободный остаток газа, и поэтому район сам может оказать помощь украинцам в Крыму.

       получил личное обещание от премьер-министра Украины Владимира Гройсмана решить в ближайшее время в Кабинете министров вопрос о стратегии поставки газа в Генический район.

      Где логика ?

      • RAGE 13.11.2016 12:23

        Город Геническ с начала оккупации Крыма обеспечивается газом исключительно с месторождения Стрелковое, расположенного в Херсонской области у Арабатской стрелки. Оператором Стрелкового месторождения с марта 2014 года является частная украинская газодобывающая компания "Пласт".

        Поставки газа для нужд населения города в летний период осуществляется за счет текущей добычи на Стрелковом месторождении". Избыток добытого летом газа, который не могут потребить жители Геническа, передается для временного хранения в ПХГ Глебовское, что находится на временно оккупированной территории. Зимой украинский газ отбирается из ПХГ и направляется в Геническ для покрытия пиковых уровней потребления.

        Собственно суть проблемы!.С 1 января 2016 года оккупационные власти АР Крым в течение четырех суток блокировала херсонский газ, хранящийся в подземном хранилище Глебовском на территории Крыма. Этих объемов газа более чем достаточно для обеспечения потребностей города до конца отопительного периода", - заявили в" Нафтогазе "."Российский газ в Геническе не поставлялся и не поставляется", - подчеркнули в заявлении!

        • Санкт-Петербург 13.11.2016 12:27

          "Российский газ в Геническе не поставлялся и не поставляется", - подчеркнули в заявлении!

          Так газ из Адис-Абебы ? Как всегда виноват Путин .

          • RAGE 13.11.2016 12:29

            Так газ Стрелкового месторождения, расположенного в Херсонской области - 2 раза писать?

            • Санкт-Петербург 13.11.2016 12:38

              Так что ж всю Украину не обеспечиваете ? Северный Поток вам не нравится , Турецкий Поток вам не нужен , Стрелковым месторождением займитесь ,и обеспечьте себя ,и всю Европу ! Во как в Австрии обрадуются украинскому газу !

              • RAGE 13.11.2016 12:40

                Всьому свій час, все буде, не бзди!)))

                • Санкт-Петербург 13.11.2016 12:44

                  Ну Вы же ,надеюсь , взрослый человек и не дурак , но пишете такую чушь ! Самому не смешно ?

                  • RAGE 13.11.2016 13:12

                    Ета мы та? Плоха была када Кваспром пытался Украине газ почти по 500$ впаривать - в 2 раза дороже чем Европе, забыл? А теперь цены где, Кваспром клянчит купить газ, запамятовал? В Украине полно газа, дело за разработкой, потерпи. Думаеш "десант "Гиркина начал свое вторжение со Славянска просто так? Про Юзовский проєкт слыхал? А в Сирии думае что происходит, узкоизычных пуйло защищает, из глубокой любви а Ассаду?))))

                    • Санкт-Петербург 13.11.2016 13:29

                      Бедолаги , ((( Как же вам теперь жить ? Газ у вас есть, нефть ,видимо ,тоже . Что ж вам теперь клянчить у весьмирснами ? Оружие ? Так оно через час объявится в ЛДНР . 

                  • RAGE 13.11.2016 12:46

                    Вот ты пря с языка снял, но я наивный думал тебе отпустит!

                    • Санкт-Петербург 13.11.2016 12:50

                      Вот странные вы ! У вас вся политика сводится к простому принципу - пусть мне будет плохо ,но соседу ещё хуже ! Это не серьёзно , и просто по-детски .

                  • Санкт-Петербург 13.11.2016 12:45

                    НЕдурак ,я так писал .