RSS
App Store Google Play
Больше информации
Реклама
Актуально
 • 4 популярных мифа о Форексе
 • Путин о Минских соглашениях: Нравится не нравится - терпи моя красавица
 • Писатель прокомментировал озвученные потенциальные жертвы Украины в случае войны

11 ноября в цитатах: «…Трамп кто угодно, но не идиот - мы на пороге новой многолетней холодной войны…»

Саша Юрчук 12 ноября 2016, 10:32
1
11 ноября в цитатах: «…Трамп кто угодно, но не идиот - мы на пороге новой многолетней холодной войны…»

«Пресса Украины» предлагает своим читателям ознакомиться с мнением «обитателей блогосферы» относительно главных событий прошедшего дня – пятницы, 11 ноября.

 

О ВОЙНЕ НА ДОНБАССЕ.

Павел Нусс, политолог:

Тимошенко стоит за попыткой дестабилизации ситуации в Украине. 

СБ Украины сообщает о том, что Кремль и российские спецслужбы готовят провокации и противостояние во время проведения в Украине т.н. «акции протестов», которые уже начала организовывать пророссийская оппозиция. 

Об этих угрозах мы писали и предупреждали еще летом, но а сейчас эта тема стала более чем актуальна, учитывая то, что Россия бросает все силы на срыв предоставления Украине безвиза с ЕС. 

Исходя из этого, можно предположить, что организованные Россией «социальные протесты» уже начались.

А учитывая то, что в эти минуты Надежда Савченко выступает на акции под НБУ под флагами партии Рабиновича и Мураева, эта вероятность, дестабилизация политической обстановке страны, четко спланирована и согласована с Юлией Тимошенко, которая, по моему мнению, является филиалом центра принятия решений по вопросу дестабилизации ситуации в Украине. Факт.

Михаил Ткач, журналист:

"Росія готується провести в Україні в листопаді низку акцій із заворушеннями, щоб скомпрометувати Україну в очах європейської спільноти та завадити запровадженню безвізового режиму з Євросоюзом", - повідомляє СБУ.

Добре придумали. Якщо чергова обіцянка президента про дату отримання безвізу (24 листопада) знову залишиться лише обіцянкою, можна буде зберегти обличчя, переклавши провину на ворога. Так тримати. А скомпроментувати країну краще за своїх навряд хтось зможе. Електронними деклараціями перевірено. Які, до речі, СБУ засекретила від суспільства. Так. Суспільство не дізнається скільки годинників та готівки має голова СБУ, його заступники та інші підлеглі. Мабуть, щоб не скомпроментувати країну в очах європейської спільноти.

Александр Турчинов, секретарь Совбеза:

Cуміш цинізму та дебілізму російських спецслужб

Цинізм нових провокацій спецслужб РФ почав межувати з дебілізмом. Вчора всі російські ЗМІ розповсюдили заяву ФСБ, яка продовжує розпочату влітку безглузду маячню щодо загрози тотального знищення російської окупаційної інфраструктури в Криму українськими диверсантами.

Цього разу ФСБ врахували помилки літньої провокації, коли доказом причетності роботяги з Енергодару до українських спецслужб було лише його побите обличчя. Цього разу "доказова база" була ретельно і заздалегідь підготовлена. "Беззаперечним доказом", що захоплені цивільні люди є українськими диверсантами, а не агентами ЦРУ, Моссаду чи МІ-6 – були синьо-жовтий прапор та тризуб, без яких, напевно, українські диверсанти ніколи не ходять у тил ворога, а також візитівка популярного в російських ЗМІ "Правого сектору".

Очевидно, за задумом потужних аналітиків ФСБ всім одразу має стати зрозумілим, що українські диверсанти прихопили з собою державні символи для самоідентифікації, а візитівки як надійні перепустки на засекречені військові бази, які вони збирались вщент знищити.

Не забарились фахівці ФСБ і з вирішенням більш складної задачі: доведення причетності «українських диверсантів» саме до військової розвідки. Так, за версією російських неадекватів, ці хлопці притягли з собою до Севастополю разом з величезним тоннажем вибухівки та арсеналом різнокаліберної зброї ще і пам'ятну тарілочку з символікою Міністерства оборони України.

Тепер прочищений кондовою пропагандою ватний розум російського телеглядача надійно зафіксує, що офіцери ГУР МО завжди беруть в рейд разом зі зброєю і вибухівкою державні символи та сувенірну продукцію рідного міністерства. Так само, як опери СБУ ідуть на небезпечну справу обов’язково прихопивши портрет Президента України з власноруч зробленим підписом. Що стосується профі зі С лужби зовнішньої розвідки, то вони, працюючи під прикриттям, завжди одягають атласні шаровари і червоні чоботи, що додає їм окрім патріотичного натхнення ще і можливість маскування на фоні червоних російських пик, які мирно "відпочивають" на асфальті.

Можна і дали обговорювати безглузді та навіжені провокації російських спецслужб та неадекватні пропагандистські штампи, підпорядкованих їм ЗМІ, але треба чітко розуміти, що за цим стоять людські долі, захоплених та катованих заручників, а також інформаційне прикриття ескалації військової агресії проти нашої країни.

Виктор Балога, бывший министр чрезвычайных ситуаций, внефракционный народный депутат:

У кіно є такий дивний жанр, як комедійний фільм жахів. У цьому стилі сьогодні виступила Адміністрація Президента, коли випхала речника від СБУ і розвідки розказати нам чергову страшилку про страшні плани підступного Кремля.

Чоловік у краватці тремтячим голосом повідав країні, що Москва замислила страшні провокації, жах і дестабілізацію.

Знаряддям цього хаосу, як розказав герой невидимого фронту, мають стати, звісно ж, громадяни України. Яким рука Кремля дасть відмашку вийти на демонстрації у дати, що дивним чином збігаються з акціями протесту, вже оголошеними опозиційними силами.

Пам'ятаю, як дебіли із СБУ часів Януковича лякали народ і погрожували антитерористичними операціями. Судячи з сьогоднішньої заяви цього відомства, традиції зберігаються.

За версією спецслужб, це Кремль винен у порожніх гаманцях десятків мільйонів українців.

Це Москва встановила непідйомні тарифи на користь українських монополістів.

Це особисто Путін обвалив банки і вкрав заощадження сотень тисяч людей.

Це вся російська верхівка працює над тим, щоб вигнати активних українців на заробітки за кордон, у ту ж Росію.

Коротше, влада оголосила кожного, хто вийде на протест проти неї, агентом Луб'янки і посіпакою Путіна. До речі, так робить Кремль, називаючи російських опозиціонерів агентами Заходу.

Банкова у своєму прогресуючому ідіотизмі скоро оголосить зрадником і Трампа. Адже він уже не прийняв у Вашингтоні Порошенка - явний недруг!

Мій діагноз такий: у влади почалися конвульсії. Далі буде агонія. А ще далі - нові вибори.

 

О РЕВОЛЮЦИИ.

Александр Сурков, волонтер из Мариуполя, глава Благотворительный Фонд Vis pacem:

Доброе утро, хунта!

Мое позднесовковое поколение приучали, что "революция", перемены в обществе - это круто и вообще "прогресс".

В 90-х стало понятно, что перемены бывают не только к лучшему.

Для Украины настоящие перемены наступили только сейчас.

Через раскол в обществе, кровь, войну, частичную оккупацию мы пробуем сменить вектор движения с таежного на европейский.

80% населения этим переменам сопротивляется: активно, пассивно, а зачастую и скрыто - перекрасившись в "патриотов" и "волонтеров".

Что делать активным 5-10% ? Ничего иного как бескомпромиссно гнуть свою линию. Помогать армии. Очищать структуры и органы.

Но главное - меняться самим и заставлять меняться всех, кто вокруг. Иначе - опять совок.

Всем хорошего дня!

Тем, кто радуется наступлению пятницы - мои сочувствия.

 

О ПРЕЗИДЕНТАХ.

Виталий Чепинога, блогер и народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко», вышедший из фракции:

В чому різниця між президентом США і президентом України?

В США новообраному президенту при заїзді в Білий дім видають ядерний чемоданчик...

А у нас, наоборот, - з чемоданами виїжджають після каденції... Правда не з ядерними... :-)

 

ОБ ОДНОМ ЭКС-ГУБЕРНАТОРЕ.

Павел Нусс, политолог:

Пока коротко. 

Саакашвили открыто заявил о желании парламентских перевыборов, которые, определенно, дестабилизируют политическую ситуацию в стране и откроют Кремлю дополнительное окно возможностей для реализации концепции дезинтеграции Украины. 

Вот, именно об этой опасности я писал сегодня утром. 

Вывод: Саакашвили, осознанно или нет (надеюсь это просто его личностный кризис), несет опасность Украине.

Станислав Речинский, журналист:

"Саакашвілі заявив, що Коломойський "отримав завдання від влади атакувати його" і на телеканалі "1+1" напередодні вийшов матеріал, який можна оцінити як "чорний піар".

"Коломойський буде сидіти і жодна Швейцарія його не врятує. При моїх зв'язках, такого як він я дістану і з Швейцарії і з Малайзії", - зазначив екс-губернатор.

"Коли ми прийдемо до влади ми захистимо цих вкладників. Цей конкретний банк (Приватбанк - ред.), я впевнений, буде націоналізований, а його власник буде відповідати за всією суворістю закону – сяде в тюрму, коли ми будемо при владі", – заявив Саакашвілі." Саакашвили собрался сажать Коломойского за "черный пиар"? И используя какие-то "связи"? Бред какой-то. Мало своих, скорбных главою хитрованов вроде Ляшко, так еще и выжившие из ума иностранные популисты понаехали

Алёна Яхно, экс-руководитель пресс-службы прокуратуры Киева, журналист: 

О! На 112 привели очередного ̶г̶о̶р̶о̶д̶с̶к̶о̶г̶о̶ ̶с̶у̶м̶а̶с̶ш̶е̶д̶ш̶е̶г̶о̶ ̶ конспиролога. 

Он утверждает, что это коварный план Пети. Что это все договорняк и спектакль. Мол, он специально заставляет Михо себя мочить, чтобы тот оттянул голоса у Ляшка и Тимошенка.

Анатолий Гриценко, экс-министр обороны Украины, бывший народный депутат Украины и глава партии «Гражданская позиция»:

Неправда підриває довіру людей.

Mikheil Saakashvili трохи занесло. Заявив сьогодні, що він напевно єдиний із відомих українських політиків, хто має лише один, український, паспорт, решта тримають по 2-3-4 паспорти інших держав. За інших не скажу, але я особисто маю лише українське громадянство. Паспорту іншої держави не маю і ніколи не мав, на відміну від того ж Саакашвілі. І не лише я: коли наша партія Громадянська позиція ішла на парламентські вибори, усі (!) кандидати від ГП у своїх автобіографіях чітко вказали "Громадянин України, громадянства іншої держави не маю" і скріпили своїм підписом. Усі ці документи й зараз у ЦВК. Розумію, Саакашвілі створює нову партію, планує йти на вибори, хоче якимось чином виділитися. Але надто гарячкувати й молоти язиком зайвого, неправдивого - не варто. Неправда підриває довіру людей.

Александр Дубинский, ведущий и креативный продюсер программы «Гроші»:

Тут бывший одесский губернатор Саакашвили посвятил каналу 1+1 и программе "Секретные материалы" целый пассаж

Так вот, не могу не отреагировать.

Михаил Николозович, есть предложение – сосредоточиться на чем то одном. А то когда вы пытаетесь заниматься всем одновременно - и дорогой Одесса-Рени, дачами на берегу Черного моря, портами, борьбой с коррупцией - у вас, как мы видели, получается так себе.

Вы ж вроде решили заняться политикой? Так сконцентрируйтесь на заявленных задачах. Хватит болтать.

И не стоит указывать журналистам чем им заниматься.

Как шеф редактор "Секретных материалов", которые на этой неделе кроме как про вас, рассказывали про попрошаек, проституцию, и про тарифы, – хочу вас проинформировать, что никакими указаниями, включая какую-то там администрацию президента, мы не пользуемся и не собираемся.

И дальше будем рассказывать о том и о ком посчитаем важным для зрителя. Именно наш зритель нам судья, а - не вы.

P.S. И личное наблюдение- прокурорский тон на фоне провала по всем фронтам не очень вам подходит - смешновато получается.

 

ОБ ИНТЕРПОЛЕ.

Кох Альфред, бывший вице-премьер российского правительства, блогер:

Генерал-майор МВД РФ стал вице-президентом Интерпола. Это не первый раз, когда руководителями Интерпола становились генералы.

В своё время президентами Интерпола были Рейнхард Гейдрих и Эрнст Кальтенбруннер...

 

ОБ ИММИГРАЦИИ.

Альфред Кох, бывший вице-премьер российского правительства, блогер:

Когда я строил дом в Подмосковье, то подрядчик пригнал на стройку десяток таджиков и они копали ямы лопатами. Скажешь: здесь копай - они здесь копают. Потом говоришь: нет, вот тут надо - они тут копают. А эту - закапывай! Они закапывают...

Когда я строил дом в Германии, то я сказал: здесь надо прокопать трашнею. Подрядчик долго и нудно выяснял: точно надо? Точно именно здесь? Трижды (!) рисовал чертежи. Сначала эскиз на бумаге в клеточку. Потом на компьютере. Потом распечатал и заставил подписаться.

Пока мы с ним перепирались, то я трижды переносил место траншеи. Но только на бумаге, а не в реале (как в Москве).

И лишь потом он пригнал малюсенький (величиной со стиральную машину - я таких сроду не видел) эскаватор и один рабочий выкопал траншею за полчаса. Никаких таджиков, мексиканцев, сомалийцев и прочих нелегалов. Были вполне законные хорваты и один словак.

Вообще, такого количества различных эскаваторов, подьемных кранов, погрузчиков, каких-то механических кротов и прочих "нанотехнологий" различных типоразмеров (от огромных, до самых маленьких) я даже себе представить не мог.

Разумеется, все оказалось в итоге дешевле и быстрее, чем в России. Десяток таджиков-нелегалов в течении месяца все равно стоят дороже, чем один хорват (с соцстрахом и налогами) + лизинг оборудования на два дня. Не говоря уже о качестве...

Это я к тому, чем плоха нелегальная иммиграция и завоз "дешевой" рабочей силы. Помимо всего прочего, это еще и главный тормоз научно-технического прогресса и внедрения инноваций.

А теперь давайте возвысим свой голос в защиту нелегальной иммиграции. Самое время.

 

О СИТУАЦИИ В США.

Слава Рабинович, российский финансовый аналитик и блогер:

Население США – около 325 миллионов человек. Население Земли – около 7,5 миллиардов человек. Никто не может спорить с утверждением о том, что ни один из 325 млн человек в США, и ни один из 7,5 млрд человек на Земле, утром 8 ноября, мог точно сказать, кто станет следующим президентом США. Более того, подавляющее большинство из них, утром 9 ноября, были поражены результатом.

В российской пропаганде уже давно используются штампы типа «в Америке тоже воруют», «в Америке тоже нет демократии» и т.д. Во время этого избирательного цикла в США российская пропаганда кричала о том, что «в Америке тоже нет честных выборов», «в Америке выборы будут сфальсифицированы в пользу Клинтон», и т.д.

Можно по-разному относиться к обоим кандидатам в президенты на этих выборах в США, можно вообще удивляться выбору каждой из двух партий при номинации своего кандидата, но сейчас совершенно невозможно сказать, что «в Америке тоже нет честных выборов» и «в Америке выборы будут сфальсифицированы в пользу Клинтон». Галимая российская пропаганда летит ко всем чертям сама собой, как фанера над Парижем. И это приводит нас к одному важному выводу.

Оппозиционерам необходимо донести до большинства людей в России, вне зависимости от того, являются ли они ватниками или нет, что т.н. «президент» в России – полностью нелегитимен. Что никогда не было никаких выборов. Что Путин отказывается от теледебатов, потому что знает, что на настоящих теледебатах он будет выглядеть полным дегенератом даже по сравнению с Жириновским. Что т.н. «спарринг-партнёры» на президентских выборах всегда искусственно подбирались таким образом, чтобы никто из них не набрал более 2% голосов, но при этом чтобы их присутствие создавало иллюзию легитимности выборов. Остальные возможные кандидаты просто не допускались.

Особенно важно начать это делать прямо сейчас, когда (1) воспоминания о процессе выборов в США наиболее ярки в сознании людей, и (2) до «выборов» президента в России осталось совсем мало времени.

Необходимо делегитимизировать вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего «президента» Путина, и необходимо делегитимизировать тот процесс выборов, который он нам навязывал раньше и собирается навязать вновь.

Если бы в руках оппозиционеров оказались главные телеканалы, такую делегитимизацию можно было бы полностью провести за один-два месяца. В отсутствии доступа к СМИ, оппозиционеры должны воспользоваться другими каналами, включая, конечно, социальные сети и любые другие возможности для публицистической и подобной деятельности.

Российская политическая и экономическая система входит в фазу своего последнего напряга, за которой – крах, хаос, нищета и возможный распад страны. Мы не можем допустить, чтобы Путин и его ОПГ продолжали уничтожать нашу страну. Президентство Путина должно быть делегитимизировано в умах большинства людей в России – только так мы сможем сдвинуть борьбу с мёртвой точки и предотвратить Катастрофу.

Аркадий Бабченко, российский журналист-фрилансер:

Но вот что и вправду интересно. За Трампа проголосовали 56 миллионов человек. За Хиллари проголосовали 56 миллионов человек. Итого - сто двадцать миллионов (округлим). 

Еще сорок семь процентов вообще не голосовали. Грубо округлим до половины - еще сто двадцать миллионов. 

Итого - двести сорок. 

Население США - 325 миллионов. 

Оставшиеся 85 миллионов - не избиратели. То есть, дети. То есть, будущее этой страны.

Ок. Проголосовало пятьдесят три процента.

Трампа выбрала половина из них.

То есть, одна четверть от избирателей.

В абсолютных же цифрах из трехсот двадцати пяти миллионов будущее для этой страны выбрали меньше одной пятой населения.

А если рассматривать в рамках планеты - а политику США, безусловно, нужно - и необходимо - рассматривать в рамках планеты - политику мирового гегемона, влияющую на семь миллиардов человек, определили всего шестьдесят миллионов.

Меньше одной сотой. Меньше одного процента. 

И еще столько же пытались им противостоять.

Америка, ты офигела?

Ты чего на жопе-то сидела, овца?

Это и вправду очень интересно.

Алексей Арестович, актер и блогер:

Разгорается весёлый баттл "эксперты vs. народ".

Народ:

- Что ж вы, мудаки, нам Клинтон прочили, а вышел Трамп?

Эксперты:

- Сами - мудаки. Дайте денег, будем предсказывать точнее.

Кое-где раздаются голоса о необходимости пересмотреть методы и способы прогностики.

Я тоже пискну.

- прогнозистам, прежде всего, не следует рвать волосы на жопе и менять устоявшуюся десятилетиями методологию из-за одной (двух, трёх) пусть даже очень ярких публичных ошибок.

Все, что им нужно: это качественно описывать вероятности, никак не предрекая конкретного исхода.

Но наши ж прогносты никак не могут удержаться.

Им подавай точные ответы. Точные диагнозы при анализе стохастических (!) колебаний, в процессах, основанных на свободе выбора (!!), оценки как точные (!!!) результаты, оценки, как газетные заголовки.

Так, что правильно хомячки возмущаются.

Прогнозистам надо поменьше вы.бываться, и не лепить горбатого там, где нужна простая предметная дисциплина.

Лажа с "Клинтон точно победит" это не таинственный чёрный лебедь, ни антихрупкость, ни коварные признаки фазового перехода, ни мистические процессы в механизме анализа, навеянные эпохой Водолея.

Это элементарное отсутствие предметной дисциплины и - лёгкое головокружение от успехов на фоне поголовной безграмотности населения и отсутствия профессионального прогностического сообщества, которое выработало бы стандарты публичных оценок.

Не надо пытаться выдать собственную неаккуратность, достойную студента первого курса за сложности битвы седого, мудрого академика на передовом рубеже науки.

Я был ещё молоденьким лейтенантом, когда за такое у нас убивали в хлам.

Юрий Романенко, отлично отметил на ещё один, очень важный фактор:

- тотальную боязнь ошибки в нашем обществе простых советских людей.

Всех пугает тотальная неустроенность общества.

Она порождает отсутствие доверия к друг другу.

А отсутствие доверия - тотальную боязнь ошибки.

Эксперты, личное благополучие которых основано на том, что хомячки им пока верят, несвободны в оценках априори.

Серьёзным людям серьёзные люди простят перегибы и ошибки.

И даже после трёх раз подряд: репутация создаётся годами, от ошибок никто не застрахован, оператор ошибки вычисляется, методика совершенствуется, дело едет дальше.

Но мы - несерьёзные люди.

Мы - политические невротики.

В нашем обществе вечного бардака, дорого стоит быть калифом-на-час, дорого это положение терять.

Отсюда - страх, страх, страх.

Оценки, прогнозы и выводы становятся точнее, когда люди перестают бояться.

Ян Валетов, блогер:

Каждый раз, когда Америка выбирает себе нового президента, вата писает кипятком от восторга и рассказывает, что это прошлый президент пиндосов был "чмо", а новый любит вату всем сердцем и сделает ей хорошо.

Потом оказывается, что новый - это чмо чмошное, законченный пиндос и русофоб, милитарист и полная жопа. В общем, старый был лучше и лучше б он, чем эта фашистская морда в Вашингтоне.

И так каждый раз.

Полагаю, что и с Трампом картина будет та же. 

Помню, как ржали над "актеришкой" Рейганом. Просто слезы из глаз текли. Однако, когда Ронни Рейган поставил "могучую" ядерную державу в колено-локтевую позу, смеху поубавилось. Возраст, непрофильное образование и актерский опыт на результат процесса повлияли исключительно положительно.

Трамп тоже может оказаться сюрпризом, он ведь какой-никакой, а республиканец и весьма решительный человек. 

Никто не хочет войны - ни Обама, ни Трамп, ни Меркель с Олландом, поэтому вата зря ждет послабления. Только безумец может пытаться повлиять на Путина легкими поглаживаниями. Не тот он человек. Доверия к РФ нет - события последних 2 лет (и не только эти события) показывают, что верить российской власти - это экзотический способ самоубийства. Трамп кто угодно, но не идиот и подставляться не будет.

Чует мое сердце, что мы на пороге новой многолетней холодной войны. Я этому не рад, но не вижу путей урегулировать конфликт. Это не конфликт интересов, это конфликт цивилизационных моделей.

И в этом конфликте я не на стороне РФ.

Что касаемо Украины... Не знаю. Я бы рассчитывал на себя. Получится работать с республиканцами - отлично. Не получится - значит, делаем свое самостоятельно.

 

О МОЗГАХ.

Владимир Спиваковский, писатель и предприниматель:

Куда движется мозг.

Говорят, что в мозге человека задействовано всего 10% нейронов. И возникает жуткий вопрос: – а что будет, если повысить его кпд до 20%, до 30%, до 50%?

Думаю, что очень высокого кпд достичь не удастся. Вон у тепловоза всего 20-30%. Но интересна тенденция.

Если реконструировать нашу эволюцию, то получится, что у неандертальца было задействовано 2% нейронов, у кроманьонца – 5%, а у нас хомо сапиенса (человека разумного) – 10%. У следующего за нами сообщества, которое скорее всего, будет называться «хомо сенсус» (человек чувствующий) будет 20%.

У него будут достаточно сильно развиты не только обычные 5 чувств (слух, вкус, зрение, осязание, обоняние), но и ещё 12 пока ещё дремлющих: чувство меры, времени, пространства, опасности, интуиции, сквозьвидения, эмпатии, и т.д.

И неважно, существуют ли уже эти дети-индиго, дети-кристаллы или ещё какие-нибудь уникальные дети. В любом случае природа всё пробует, методом проб и ошибок.

Это и есть миссия Информационной Эры осуществить в мозге кардинальные качественные изменения.

Таким образом, человечество сейчас находится лишь на зачаточном этапе своего развития. И впереди ещё очень длинный путь и много процентов для освоения мозга.

Я вот только слегка призадумался, что произойдёт при 30% освоения глубины мозга?.. Не чокнемся ли мы...

P.S. Я знаю те многовековые дискуссии про эти цифры. Каждый приводит свои аргументы (кто говорит про 4%, кто про 10-15%). Но нас с вами в этом вопросе должен интересовать «тренд».

И ещё. Когда я говорю о количестве нейронов, то имеется в виду не только их число, но и главное (!) – связи-мостики между ними.

В любом случае, количество задействованных нейронов и связей между ними увеличивается.

И через 200 лет будет что?


Больше информации
Комментарии 1

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

 • Леонид 12.11.2016 13:41

  Веселится и ликует вся Россия!

  Празднует, как будто Новый год,

  В штатах президентом стал мессия,

  Дональд Трамп для россиян теперь, как Бог.

  У него проезд бесплатный в Омске,

  В Питере - теперь он атаман.

  В честь него назвали сына в Томске

  И придуман танец трам-пам-пам!

  Ох, и горек будет час прозрения,

  Мало россиян с лопат кормили.

  Дональд - наш, отстаньте вы от гения

  И еще он друг Саакашвили!