Динамо» не смогло обыграть «Шахтер» в украинском дерби (ВИДЕО)

Саша Шевченко 10 сентября 2016, 00:11
  • Британский дизайнер придумала, как соблазнительно выгуливать пса

Британский дизайнер придумала, как соблазнительно выгуливать пса

Вчера, 9 сентября, в матче 7 тура Чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» в Харькове принимал киевское «Динамо». Игра завершилась со счетом 1:1.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Матч активнее начали киевляне. Первый мяч в игре забил Олег Гусев, на 24-й минуте с пенальти пробил Пятова. Одиннадцатиметровый был назначен за нарушение правил капитаном «Шахтера» Дарио Срны против Евгения Макаренко.

Во втором тайме «горняки» полностью перехватили инициативу и за 15 мин до конца встречи смогли сравнять счет. После навеса с правого фланга Дентиньо пробил головой и мяч от газона оказался в воротах.

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров отметил, что это была тяжелая, но интересная игра. Он считает, что ничья является справедливым результатом матча.

«Была сложная, интересная для всех игра. Рад, что в Харькове собрался полный стадион и поддерживал «Шахтер». Думаю, это придало уверенности их команде. В первые 15 минут мы играли здорово и создавали моменты. Но когда забили мяч, то испугались, что выигрываем. В таких матчах важно, чтобы была команда, все оборонялись и контратаковали. Думаю, ничья - справедливый результат», - рассказал тренер киевлян.

Тренер «Шахтера» Паулу Фонсека в свою очередь остался недоволен результатом матча. Он отметил, что его команда была лучшей на поле и должна была выигрывать.

«Если говорить об игре, то я с уверенностью могу говорить о том, что мы были лучше и должны были выиграть. Мы шли вперед, создавали моменты. Посмотрите, во втором тайме соперник ничего не создал в атаке. Это был зрелищный матч, который мы должны были выиграть. В то же время хочу подчеркнуть, что сегодня мы встретились с хорошей, сильной и качественной командой. Моя критика в адрес судейства никак не связана с «Динамо». Желаю этой команде удачи в Лиге чемпионов и буду болеть за них», - рассказал Фонсека.

Напомним, киевское «Динамо» узнало соперников в группе Лиги Чемпионов. Чемпионы Украины сыграют с «Бенфикой», «Наполи» и «Бешикташем».